Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 23.11.2019, 18:16
Профессор
Отправить личное сообщение для Audaxviator Посмотреть профиль Найти все сообщения от Audaxviator
 
Регистрация: 28.04.2017
Сообщений: 214

React Native
Слушайте, кто-нибудь юзал react-native?
Я два дня мудохался и запустил саму "пробу запуска":

Проблема в том, что я не могу вспомнить, что я сделал.
Там были проблемы с путями до Java, потом какие-то проблемы с регулярными выражениями... Потом выяснилось, что запускать нужно только от глобально установленного react-native, ещё чего-то...
Я сделал - и оно запускается.
Но я не могу повторить.

В общем, я могу только сказать, что "спотык" получается на Java (которая под React) - сервер запускается (именно благодаря исправленной регулярке), но билдинг срывается.


Чёт я несколько растерялся и не пойму, как это удолить.
В общем, я справился. Но и в вопросе-то - вопроса не было. Потому что не понятно, о чём спрашивать, в каком месте "дыра".
Конструкция такая сложная, что забавно - почему она вообще работает?
Изображения:
Тип файла: jpg Unt3.jpg (148.3 Кб, 8 просмотров)

Последний раз редактировалось Audaxviator, 24.11.2019 в 09:06. Причина: UPD:
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 24.11.2019, 12:45
Аватар для SuperZen
Профессор
Отправить личное сообщение для SuperZen Посмотреть профиль Найти все сообщения от SuperZen
 
Регистрация: 08.11.2017
Сообщений: 642

юзаем в реальном проекте, таких проблем нет...

ставили как тут
https://facebook.github.io/react-nat...etting-started

там табы "React Native CLI Quickstart" -> Development OS: Windows -> Android

экспо мы не юзаем
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 24.11.2019, 17:27
Профессор
Отправить личное сообщение для Audaxviator Посмотреть профиль Найти все сообщения от Audaxviator
 
Регистрация: 28.04.2017
Сообщений: 214

Так не работает же "по инструкции".
Оно же как. Когда первый раз - делаешь по инструкции, при этом не понимаешь, что происходит. Инструкция, естественно, заканчивается на пункте "запустить react-native run-android" (или expo start).
Запускаешь... выскакивает нодовская консолька, немного помигала курсором и пропала. ... э-э-э... так и должно быть?
Постепенно (поскольку в результате ничего не работает) выясняется, что так не должно быть - это сервер не запустился.
А почему он не запустился? ... ну и т.д.

UPD: А кстати, подскажите уж заодно. Правильно я понимаю, что если запускать вот так, от react-native (не от Expo), то реальный смартфон я подключить не смогу к проекту?

Последний раз редактировалось Audaxviator, 24.11.2019 в 19:30.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 25.11.2019, 12:52
Аватар для SuperZen
Профессор
Отправить личное сообщение для SuperZen Посмотреть профиль Найти все сообщения от SuperZen
 
Регистрация: 08.11.2017
Сообщений: 642

можно запустить на эмуляторе, в андроид студии запускаешь эмулятор, через adb проверяем, что он есть, запускаем через react-native run-android.. в той же ссылке сверху про это написано, не надо как обезьян прыгать по туториалам, надо внимательно читать инструкцию к программе )... там же целый сайт про то как и что этим делать
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 25.11.2019, 13:13
Профессор
Отправить личное сообщение для Audaxviator Посмотреть профиль Найти все сообщения от Audaxviator
 
Регистрация: 28.04.2017
Сообщений: 214

Вы прикрученную к сабжу картинко видели? Я это, по-вашему, в фотошопе смартфон пририсовал что ли?
Надо внимательно читать про чё спрашивают.
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 25.11.2019, 13:34
Аватар для SuperZen
Профессор
Отправить личное сообщение для SuperZen Посмотреть профиль Найти все сообщения от SuperZen
 
Регистрация: 08.11.2017
Сообщений: 642

приложенная картинка имеет плохое разрешение из нее ничего не понятно ) да да 1 + 1 сделать не смог фуу ) сорри
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакансия Разработчик REACT NATIVE softmedialab Работа 0 25.10.2019 19:48
React Native (iOS и Android) [удаленка] restyler Работа 0 08.10.2019 20:07
React Native разработчики где Вас искать? MakarkinPRO Мобильный JavaScript 0 02.11.2016 21:52
Интеграция Healtkit в React native приложение greebn9k Работа 1 31.10.2015 22:58
Интеграция Healtkit в React native приложение greebn9k Общие вопросы Javascript 0 29.10.2015 19:49