Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 17.05.2016, 13:51
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Megagluk Посмотреть профиль Найти все сообщения от Megagluk
 
Регистрация: 17.05.2016
Сообщений: 1

требуются советы по выбору технологий и инструментов
Доброго времени суток всем!

Коллеги, вот какой у меня вопрос.

Возникла у меня одна идея (о ее сути распространяться не могу, ибо она не только моя), требующая разработки специального
web-ресурса.

Принято решение разрабатывать всю техническую часть самостоятельно, а не заказывать на стороне - ИМХО так интереснее, полезнее и

надежнее.

Сам я программер, но с веб-программированием почти не знаком и знаний у меня в этой области чуть более, чем ноль.
Поэтому придется осваивать тему.

Вкратце веб-ресурс предполагает наличие SMS-сервиса, БД, функционала для реализации различных действий (операции с БД, рассылка

SMS-сообщений пользователям, приём управляющих SMS-сообщений (SMS-команд) от пользователей и активизация соответствующих этим

командам действий функционала, взаимодействие со специальным мобильным приложением и т.д.), а также пользовательского

WEB-интерфейса. Пользователь может взаимодействовать с системой как посредством SMS, так и через WEB-интерфейс. Кроме того,
за пользование сервисом предполагается брать плату, которую пользователь может производить посредством тех же SMS либо через
различные платёжные системы (банковские карты, электронные кошельки), выход на которые осуществляется через WEB-сервис.

Собственно сам вопрос: подскажите, с чего начать? В какую сторону смотреть, что начинать изучать? Каковы пакеты технологий
и инструментов, необходимых для разработки такого ресурса? Какие есть варианты из них и Что из них наиболее оптимально для
выбора в качестве средств реализации?

Буду очень благодарен за советы ))
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск