Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 14.01.2020, 15:18
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для jazzmake Посмотреть профиль Найти все сообщения от jazzmake
 
Регистрация: 14.01.2020
Сообщений: 4

Как мне обработать регистрацинную форму в html?
У меня есть сайт, есть отдельная страница html с формой регистрации. Мне нужно, чтоб сервер обработал введенные пользователем данные и записал их в базу данных, чтоб потом со страницы входа на сайт он мог ввести заданное имя и пароль. Как это сделать? Пока в Гугле что не нахожу, то формы в формате php. Но у меня страница не на php, а на html.
Что тут можно сделать, чтоб регистрация шла в БД сервера с html страницы?
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 14.01.2020, 15:28
Аватар для ksa
ksa ksa вне форума
CacheVar
Отправить личное сообщение для ksa Посмотреть профиль Найти все сообщения от ksa
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 14,118

Сообщение от jazzmake
Что тут можно сделать, чтоб регистрация шла в БД сервера с html страницы?
Отправить на сервер форму или запрос...
А какой серверный язык обслуживает твою БД?
Записать в БД может только серверный язык...
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 14.01.2020, 15:42
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для jazzmake Посмотреть профиль Найти все сообщения от jazzmake
 
Регистрация: 14.01.2020
Сообщений: 4

Сообщение от ksa Посмотреть сообщение
Отправить на сервер форму или запрос...
А какой серверный язык обслуживает твою БД?
Записать в БД может только серверный язык...
PHP.
Но мне надо, что б он обработал и занес в базу данных. А как это сделать если форма в html? Пользователь вводит-то данные на странице html, как php обработает при таком раскладе? Создать какой-то промежуточный файл php, чтоб только принимал запрос и отправлял данные в БД?
Я не нахожу таких примеров в Гугле. Как это сделать?
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 14.01.2020, 17:11
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Сообщение от jazzmake
А как это сделать если форма в html? Пользователь вводит-то данные на странице html, как php обработает при таком раскладе?
У формы есть атрибут action, указывающий адрес, по которому форма будет отправлена. Если адрес не указан, то это будет адресом текущей страницы, то есть вашей html. Укажите в action адрес вашего РНР файла принимающего форму, он ее примет и выполнит код в нем написанный.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 15.01.2020, 04:33
Аватар для Malleys
Профессор
Отправить личное сообщение для Malleys Посмотреть профиль Найти все сообщения от Malleys
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 1,714

Сообщение от jazzmake
А как это сделать если форма в html? Пользователь вводит-то данные на странице html, как php обработает при таком раскладе? Создать какой-то промежуточный файл php, чтоб только принимал запрос и отправлял данные в БД?
Я не нахожу таких примеров в Гугле. Как это сделать?
Поисковые системы выдают миллионы примеров и обучающих материалов на эту тему! Например...
Вы можете искать ответы на свои вопросы среди материалов всего мира на всех языках... Вот некоторые сайты движков поисковых систем...
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как мне узнать почту wepogar Оффтопик 14 21.06.2018 12:58
Как разделить строку HTML ser1ko Javascript под браузер 5 27.08.2017 18:46
Как сделать печать стороннего HTML файла через js/jquery. Defrazo Общие вопросы Javascript 1 22.03.2017 23:50
как с помощью javascript взять данные из одного файла html и закинуть в другой? rusik Общие вопросы Javascript 10 08.08.2016 12:11
Как изменить HTML который пришел с серевера? wawandas Общие вопросы Javascript 4 24.03.2013 20:13