Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 26.10.2010, 02:42
Аватар для vladlen
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для vladlen Посмотреть профиль Найти все сообщения от vladlen
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 143

Ввести тестирование при регистрации в форуме
Илья, люди бесятся и я их понимаю, Gvozd порой переходит на не нормативную лексику. На форуме kerio-rus.ru есть тестирование, его проходят чайники, даже ужасные, но их не так много.
По крайней мере это позволит желающему (в добровольно принудительном порядке) прочитать материал выложенный в учебнике.
Куча народу приходит только для того чтобы спросить о том: как им получить скрипт ничего при этом не делая.
Ответы соответствующие, но все это засоряет топик и зачастую ответ найти очень сложно.
Для раздела работа регистрацию можно оставить без тестирования, остальные разделы только для чтения.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 26.10.2010, 05:54
Аватар для danik.js
Профессор
Отправить личное сообщение для danik.js Посмотреть профиль Найти все сообщения от danik.js
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 8,804

Дык метод радикальный, более гуманно выделить раздел "Для чайников", как делают на некоторых форумах. Хотя мне оба варианта по душе
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 26.10.2010, 08:21
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,246

Обе темы обсуждались ранее, хотя я сейчас и не могу найти топик.
Насколько я помню идея с тестированием не была реализована.
А, вот Раздел для новичков существовал некоторое время.
Позже был закрыт, так как практически все темы там перенаправлялись по понятным причинам в Работу, но помимо прочего, всегда в ответ была куча воплей о том, что "ведь я новичек"
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 26.10.2010, 08:54
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

нужно просто перед финальной регистрацией выводить предупреждение для особо одаренных в виде модельного окна.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 26.10.2010, 10:07
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Имеет смысл не то, чтобы тестирование, а объяснение основ работы с форумом, причём после объяснения уже опрос на тему этого объяснения. Например, доносить до людей то, что код оформляется в теги.

Но выдавать этот опрос надо не при регистрации, а при создании первой темы. Т.к. очень много людей регистрируются не чтобы писать, а чтобы читать.

По поводу хитрожопых людей, которые хотят забесплатно всё и сразу, по мне, так лучше их просто игнорировать, а не выдавать стандартные шаблоны. А ещё лучше создать тему, в которой объясняется, почему они идут на йух, и посылать их на йух, посылая в эту тему. Я давно хочу её написать, но всё лень, может кто другой соберётся
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 26.10.2010, 19:49
Аватар для vladlen
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для vladlen Посмотреть профиль Найти все сообщения от vladlen
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 143

Kolyaj, бред, читать не будут. Я читал и без геристрации, да и зарегался только после прочтения всего материала. Че на форуме делать если не бум бум. А про почитать остальные топики после регистрации - пожалуйста, читай на здоровье.
Тест зверский не нужен, основ достаточно, можно хоть w3schools стащить. Там тест для додо, местные справки куда глубжее, а тесты интереснее, но и сложнее.
Игнорировать тоже вариант плохой, тема засоряется мусором. Есть люди которым действительно что-то интересно и нужно.
Будет меньше тупых постов - будет больше дельных ответов. Надеюсь.
monolithed, ага, что бы типы с выключенным JS мучались?
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 26.10.2010, 21:03
Аватар для danik.js
Профессор
Отправить личное сообщение для danik.js Посмотреть профиль Найти все сообщения от danik.js
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 8,804

Сообщение от vladlen
monolithed, ага, что бы типы с выключенным JS мучались?
Гм..придти на сайт javascript.ru с отключенным джаваскриптом? и много таких ?
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 27.10.2010, 00:12
Аватар для subzey
Пионэр
Отправить личное сообщение для subzey Посмотреть профиль Найти все сообщения от subzey
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 1,322

О'кей, я, допустим, манагер айтишной компании, и у меня партийное задание - найти какого-нибудь "jquery-танкиста". Я регистрируюсь, иду в раздел работа и - опаньки! - меня спрашивают, чем alert отличается от confirm.
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 30.10.2010, 01:04
Аватар для vladlen
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для vladlen Посмотреть профиль Найти все сообщения от vladlen
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 143

Сообщение от subzey Посмотреть сообщение
О'кей, я, допустим, манагер айтишной компании, и у меня партийное задание - найти какого-нибудь "jquery-танкиста". Я регистрируюсь, иду в раздел работа и - опаньки! - меня спрашивают, чем alert отличается от confirm.
Я чет не пойму, пора к офтальмологу что ли? Я же вроде све по русски изложил, доступ в "работу" в режиме "запись" БЕЗ ТЕСТИРОВАНИЯ
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 12.11.2010, 17:29
Аватар для vladlen
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для vladlen Посмотреть профиль Найти все сообщения от vladlen
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 143

Тема UP
Разложи еще раз по полками
Основная идея не убить форум, но запретить ленивым постить везде кроме раздела работа.
Само тестирование должно быть примитивным, хороший вариант на W3Schools, куда уж примитивнее.
Как показала практика премининия этой защиты: количество глупых вопросов не уменьшится и форум будет всегда живой, а вот ленивых, тупых и неуместных постов станет меньше.

Идея хорошая, но есть один печальный минус: могут отваливаться девушки.

Для других разделов, не относящихся к JS тоже нужен иной регламент.

Есть и плюсы и минусы, мож кто что предложит?
__________________
Если хочешь что-то сделать - сделай это…
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменение стиля родительского элемента при :hover дочернего lanzs Элементы интерфейса 2 16.10.2010 13:28
Проверка наличия логина в БД при регистрации, с помощью ajax storng Общие вопросы Javascript 4 09.04.2010 20:24