Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Сайт Javascript.ru (https://javascript.ru/forum/site/)
-   -   Репутация: изменения (https://javascript.ru/forum/site/28751-reputaciya-izmeneniya.html)

Gozar 01.06.2012 19:01

FINoM,
Я не стану зафлуживать тему выяснениями отношений с тобой. На этом ты переходишь в режим монолога.

FINoM 01.06.2012 19:04

Цитата:

Сообщение от Gozar
Я не стану зафлуживать тему выяснениями отношений с тобой. На этом ты переходишь в режим монолога.

Твои последние сообщения мне не понятны. Ни смысла, ни логики. Причем, ты сам затеял этот флуд. Не отвечай на это сообщение, дабы не продолжать.

Deff 01.06.2012 19:07

Gozar,
Несколько не так, зависит еще и от админ статуса: иногда старца может загнобить какой нидь мальчишка-модер, если старец не влит в компанию
или не на ты с администрацией...
Аналогично и старички чувствуя превосходство и поддержку друг-друга
"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать",

Сорь за оффтоп - ушел

Илья Кантор 01.06.2012 19:50

Разъяснения.

1. Текущая карма после пересчета - это количество положительных отзывов минус отрицательные. Классическое "плюсование/минусование". Можно было бы так и оставить - вполне справедливо.

2. Тем не менее, так не оставляем. Используется сложная формула для подсчета кармы и "веса", который даёт отзыв человека.

Кстати, как вы думаете, каким должно быть максимальное влияние отзыва на карму?
3, 5, 10 или 100?

Илья Кантор 01.06.2012 19:53

P.S. Насчет выводов из кармы.

Если у человека высокая карма - я делаю резонный вывод, что передо мной человек, который многим помог и, скорее всего, поможет и мне.

Если очень низкая отрицательная - делаю вид, что тролль. Возможно, он очень умный, но почему-то многим он не нравится и не факт, что мне поможет.

Если нулевая или небольшая - выводов не делаю. Может, он недавно на форуме.

Такой вот нехитрый алгоритм ;)

Илья Кантор 01.06.2012 20:18

P.P.S. Давайте стоп наезды и общаться в позитиве. Форум - для дружбы и взаимопомощи.

melky 01.06.2012 20:41

nasqad, только что перерубили на корню моё отношение к общению на этом форуме, и к программированию вообще.

nerv_ 01.06.2012 20:43

Цитата:

Сообщение от Илья Кантор
P.P.S. Давайте стоп наезды и общаться в позитиве. Форум - для дружбы и взаимопомощи.

Жаль, что не получится как в детстве: всем по сладкому чупа-чупсу, пососали, успокоились) Беда в том, что правы все и выяснить кто правее, вряд ли получится. Впрочем, можно попытаться устроить голосование: за нововведения / против [на мой взгляд оно не будет объективным]. Но можно)

Цитата:

Сообщение от nasqad
я вообще очень плохой человек

Что же Вас таким сделало? Ответ жизнь считается неполным)

Цитата:

Сообщение от melky
nasqad, только что перерубили на корню моё отношение к общению на этом форуме, и к программированию вообще.

не депрессируй) Все люди разные, у каждого свой характер. Это нормально :)

B~Vladi 01.06.2012 20:53

Я в плюсе - значит всё в порядке.
Лучше бы переделал алгоритм запрета от накрутки. Иной раз хочешь поставить +/-, а не можешь. Потом забываешь. Не круто.

bes 01.06.2012 21:32

Я "за" более-менее адекватной оценке реальных заслуг, тем более что
Цитата:

Сообщение от Илья Кантор
Используется сложная формула для подсчета кармы и "веса", который даёт отзыв человека.

это лучше чем лишние сотни +/- не за что.
В итоге, конечно, человеку всё равно, сколько у человека +/-, если он получил адекватный ответ, но это важно в предварительной оценке человека.
А вот насчёт возможности ставить сразу +/- за ответ, я тоже жду изменений, так как уже 3 участникам не могу поставить +, так как выводится сообщение, чтобы я должен сделать отзыв ещё кому-то (а если мне человек несколько раз подряд помог, я что, должен ждать, пока мне ещё кто-то поможет?)


Часовой пояс GMT +3, время: 22:34.