Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 22.10.2010, 20:17
Аватар для subzey
Пионэр
Отправить личное сообщение для subzey Посмотреть профиль Найти все сообщения от subzey
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 1,322

В фотошопе. Потом в png сохраняю и конверчу какой-то фриварью. И наоборот.
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 23.10.2010, 02:57
Аватар для ~online~
©
Отправить личное сообщение для ~online~ Посмотреть профиль Найти все сообщения от ~online~
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 191

Сообщение от subzey
Я имел в виду pngout, jpegtran, gif opener и прочие приблуды для уменьшения размера графического файла без потери качества.
Фотошоп тоже имеет функцию сжатия изображений без видимых потерь. Открываешь изображение, далее --> Save for web и выставляешь качество High(это и есть порог без видимых потерь).
__________________
Страсть к выпивке, долговечнее любви к женщине...
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 23.10.2010, 03:07
Аватар для ~online~
©
Отправить личное сообщение для ~online~ Посмотреть профиль Найти все сообщения от ~online~
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 191

Сообщение от B~Vladi
Раз речь зашла про фотошоп, хочу узнать: какого ... он не поддерживает формат ico?! Или это я туплю? Скажите, в чем вы рисуете иконки...
По умолчанию не поддерживает. Скачать плагин для сохранения изображений в формате ico можно тут например, но я не вижу смысла в этом, иконка и в gif формате может быть.
__________________
Страсть к выпивке, долговечнее любви к женщине...
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 23.10.2010, 10:19
Аватар для subzey
Пионэр
Отправить личное сообщение для subzey Посмотреть профиль Найти все сообщения от subzey
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 1,322

~online~,
После фотошоповского save for web jpg можно ужать процента на три обычно, а png - до двух раз. Повторюсь, картинка будет весить меньше, а выглядеть так же.

Попробуйте сами: http://punypng.com (работает в онлайне). Эта тулза в одиночку не сможет выжать два ведра сока из одного апельсина, но результаты у неё неплохие.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск