Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 08.10.2010, 20:56
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для JsEditor Посмотреть профиль Найти все сообщения от JsEditor
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 9

Набор веб-разработчика из программ которые должны быть у каждого
Итак, сегодня я предлагаю вам полный набор программ и всего полезного для веб-разработки которыми я пользуюсь сам.

Предлагаю вам функциональный и одновременно компактный веб-редактор, имеющий удобную панель инструментов для быстрого форматирования текста, создания форм, таблиц, вставки тэгов, причем не только HTML, но также JavaScript, ASP и SSI. В программе есть обширный набор инструментов для подбора цветов, работы со шрифтами, структурирования текста и т.д. Из полезных дополнений можно отметить функцию проверки кода HTML, простой, но удобный FTP-клиент и расширенный Буфер обмена. Редактор обладает функцией контекстной подсветки вводимого кода. В программе имеется «джентльменский набор» наиболее часто необходимых Java-Script и блоков HTML-кода (навигационная панель; ссылка для возврата к предыдущей странице; кнопка для закрытия текущего окна). Для просмотра редактируемого документа можно использовать встроенный браузер.

Скачать здесь

NVU это Open Source проект Linspire по созданию визуального (WYSIWYG) HTML редактора. Как и для Firefox и Thunderbird основой для создания NVU послужила часть кода выделенного из Mozilla - код Mozilla Composer. К созданию NVU был привлечен главный архитектор Mozilla Composer - Дэниел Глазман. На сегодняшний день NVU имеет уже достаточно много возможностей отсутствующих в оригинальном Mozilla Composer. Это Менеджер сайтов, позволяющий редактировать страницы на удаленном сервере, встроенный Редактор CSS c предварительным просмотром стилей, цветная подсветка синтаксиса в режиме редактирования кода, проверка орфографии и многое другое. Разработчики обещают поднять его функциональность до уровня FrontPage и Dreamweaver.

Скачать здесь

Magic HTML Studio - это профессиональный HTML редактор. Программа имеет интуитивно понятный графический многодокументный интерфейс и позволит быстро и легко создать или изменить HTML страницу. Благодаря наличию специального конструктора скриптов программа позволяет создать множество Java скриптов, делающих Ваши проекты красивее и динамичнее, причём для создания скрипта достаточно только ввести его параметры, и программа создаст скрипт сама. Встроенный CGI QuickBuilder за пару щелчков мыши создаст счётчик посещений, чат, конференцию или гостевую книгу. Также программа имеет функцию добавления скрипта, автоматически загружающего Flash при заходе посетителя на сайт. Программа имеет функцию неограниченной отмены действий, так что можно не опасаться за случайные ошибки в работе.

Скачать здесь

AWicons Pro предлагает набор профессиональных инструментов и готовые к использованию эффекты, оптимизированные под графику небольших размеров. История, которая началась с довольно простого редактора изображений, на сегодняшний день достигла кульминации, поскольку 10-я версия поражает своими возможностями. Её можно использовать в качестве инструмента для создания графики для веб-дизайна.

Скачать здесь

Думаю вам эти программы помогут
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 08.10.2010, 21:55
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

Цитата:
Набор веб-разработчика из программ которые должны быть у каждого
Набор инструментов каждый разработчик определяет для себя самостоятельно.
Мне к примеру ни один из этих инструментов не нужен и навряд ли когда-либо пригодится, потому как не вижу смысла в их использовании.

доп: прочтите эту ветку форума

Последний раз редактировалось monolithed, 08.10.2010 в 21:58.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 08.10.2010, 22:07
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для JsEditor Посмотреть профиль Найти все сообщения от JsEditor
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 9

Ну я сказал выражаясь фигурально. Просто я использую эти инструменты и хочу ими поделиться с другими пользователями
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 09.10.2010, 00:04
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

JsEditor,
Вас кошмары по ночам мучают?
К чему такая щедрость?

На этом сайте можно вести свой блог или Вам славы хочется?
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 09.10.2010, 08:45
Аватар для B@rmaley.e><e
⊞ Развернуть
Отправить личное сообщение для B@rmaley.e><e Посмотреть профиль Найти все сообщения от B@rmaley.e><e
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1,810

Magic HTML Studio — это что-то ужасное.
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 09.10.2010, 13:13
Аватар для subzey
Пионэр
Отправить личное сообщение для subzey Посмотреть профиль Найти все сообщения от subzey
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 1,322

Блокнот на выбор, фотошоп, набор браузеров, IEtester, тулзы для оптимизации графики и файл-менеджер с поддержкой sftp. Вот и весь набор.
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 21.10.2010, 22:24
Аватар для ~online~
©
Отправить личное сообщение для ~online~ Посмотреть профиль Найти все сообщения от ~online~
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 191

Сообщение от subzey
тулзы для оптимизации графики
а фотожоп что ?
__________________
Страсть к выпивке, долговечнее любви к женщине...
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 22.10.2010, 00:37
Аватар для subzey
Пионэр
Отправить личное сообщение для subzey Посмотреть профиль Найти все сообщения от subzey
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 1,322

~online~,
графредактор же.

Я имел в виду pngout, jpegtran, gif opener и прочие приблуды для уменьшения размера графического файла без потери качества.
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 22.10.2010, 10:37
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Раз речь зашла про фотошоп, хочу узнать: какого ... он не поддерживает формат ico?! Или это я туплю? Скажите, в чем вы рисуете иконки...

Сообщение от JsEditor
Разработчики обещают поднять его функциональность до уровня FrontPage и Dreamweaver.
И это говно ты пытаешься нам впарить?!
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 22.10.2010, 16:47
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

Сообщение от B~Vladi
Раз речь зашла про фотошоп, хочу узнать: какого ... он не поддерживает формат ico?! Или это я туплю? Скажите, в чем вы рисуете иконки...
Действительно встроенной поддержки нет, но можно установить этот формат самостоятельно
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск