Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #21 (permalink)  
Старый 05.08.2012, 14:06
Аспирант
Отправить личное сообщение для madd1 Посмотреть профиль Найти все сообщения от madd1
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 35

Сообщение от bes Посмотреть сообщение
Требует доработки, использовать не рекомендуется
Интересная реализация Но вряд ли лучше костыля со спаном по быстродействию.
Ответить с цитированием
  #22 (permalink)  
Старый 05.08.2012, 14:38
Аватар для bes
bes bes вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для bes Посмотреть профиль Найти все сообщения от bes
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 3,744

Сообщение от madd1
Интересная реализация Но вряд ли лучше костыля со спаном по быстродействию.
Считаю, что не стоит вообще заморачиваться над такими вещами, кликнет не там (вероятность чего очень низкая), ничего не произойдёт и всё (есть желание, можно вывести сообщение: "кликнете там, где надо").
Ответить с цитированием
  #23 (permalink)  
Старый 05.08.2012, 15:03
Аспирант
Отправить личное сообщение для madd1 Посмотреть профиль Найти все сообщения от madd1
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 35

Сообщение от bes Посмотреть сообщение
Считаю, что не стоит вообще заморачиваться над такими вещами, кликнет не там (вероятность чего очень низкая), ничего не произойдёт и всё (есть желание, можно вывести сообщение: "кликнете там, где надо").
Я бы удивился, например, если бы на каком-то сайте кликал на кнопку, а она бы не кликнулась, хочу заботиться о пользователях
Ответить с цитированием
  #24 (permalink)  
Старый 05.08.2012, 15:20
Аватар для bes
bes bes вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для bes Посмотреть профиль Найти все сообщения от bes
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 3,744

Сообщение от madd1
Я бы удивился, например, если бы на каком-то сайте кликал на кнопку, а она бы не кликнулась, хочу заботиться о пользователях
Похвально, но даже когда делаешь обработчики типа onclick, если при отпускании кнопки мыши, выйти за пределы элемента (что кстати часто происходит при быстрых кликах), то обработчик не срабатывают, вывод - надо быть аккуратней (когда завязано на деньги, обычно люди всегда аккуратней), психология такова: если не преследуются какие-то специальные цели, стремишься кликнуть по центру ячейки.
Что вам даст реализация этого способа, кроме как личного развития при его реализации: если человек кликает авось куда (а кликая на грани, абсолютно точно нельзя сказать, в какую ячейку попадёшь, только если элементы не огромного размера, а если даже они огромного размера, то пространство между ячейками также можно заметить (можно понять, что кликаешь в никуда))
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Chrome начал тормозить hellms Opera, Safari и др. 0 17.04.2012 19:19
Получить размеры рабочей области окна в Chrome unclechu Events/DOM/Window 1 13.09.2011 02:37
тег <audio> в Opera, Chrome, Firefox Magneto Javascript под браузер 12 25.11.2010 15:12
Как можно изменить расстояние между панелями overlay и filmstrip в фотогалереи? Honey jQuery 0 29.06.2009 10:16
Фиксированное минимальное расстояние между элементами AlexMak (X)HTML/CSS 0 16.12.2008 11:39