Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   (X)HTML/CSS (https://javascript.ru/forum/xhtml-html-css/)
-   -   размер ифрейма (https://javascript.ru/forum/xhtml-html-css/4413-razmer-ifrejjma.html)

cuberboy 20.07.2009 10:39

размер ифрейма
 
есть таблица у ней в ячейках ифреймы как сделать чтобы ячейка растягивалася по нужде ифрейма, то есть ифрейм был без скрулов?
(скрул тока правый)

B~Vladi 20.07.2009 11:01

Цитата:

Сообщение от cuberboy
есть таблица у ней в ячейках ифреймы

Ну ты извращенец...
Цитата:

Сообщение от cuberboy
как сделать чтобы ячейка растягивалася по нужде ифрейма

Ячейка и так растягивается по нужде контента. Задавай жёстко ширину инфрейма.

cuberboy 20.07.2009 14:17

8)))
нет не извращенец просто дизайн не шаблоный как многие псевдопрофы привыкли делать, в рунете куда не плинь херь одна сматеть тошно, впрочем не об это не собираюся наминироваться на золотой сайт. тем не менее это тока част извращения там идейно таблица из двух столбцов и почередно заполняется либо левй либо правый фреймом. по шире фрема канешно же оны выравнивается если задать жестко ткоа там содержимое динамическое и его размер я не знаю а скрулы видеть не очень красиво. согбсвено яне тривильным дизингам занимаюся

B~Vladi 20.07.2009 14:29

Цитата:

Сообщение от cuberboy
как многие псевдопрофы привыкли делать, в рунете куда не плинь херь одна сматеть тошно

+10
Цитата:

Сообщение от cuberboy
там содержимое динамическое

Ну раз ты не можешь управлять тем контентом, который в инфрейм подгружен, ставь какой-нибудь минимальный размер, что бы горизонтального скрола небыло... В такой ситуации много не придумаешь:(

cuberboy 20.07.2009 15:14

параметров как япанимаю точно нет никаких да, типа чтоб автоматический растянулося .....канешно можно с помощью всеми нами любимой явы скрипт прочитать "скока вешать в граммах" , но чегото баюся что зайдут под какоинть оперой или нетскейпом и не срабтает драгоценый скрипт .

cuberboy 20.07.2009 15:25

видимо опять владельцы ишака увидять как задумано, а прочие ка кполучилось 8 ) ктсати по скриптам после инет експлорер самый нормальныйй браузер какой не подскажите?

Riim 20.07.2009 15:30

По скриптам "инет експлорер" самый пип-пип-пип браузер.
Лучше всего стандарты реализованы в FireFox.

cuberboy 20.07.2009 16:16

0_0 ???ишак не лудший????да вы что...быть того не могет, откуда инфа о фаер фокс...ченсо говря его не юзал но наблюад как карявят старницы опера и нетскейп....

cuberboy 20.07.2009 16:22

качнул фаерфокс 3.5 открлыась по умолчанию закладка поиска там наложение контента - картинки залазят друг на друга , возможно с явйо он друхит но с хтмл явно не в дружеских отношенияхз раз такое в стандартной сборке

Riim 20.07.2009 16:31

Цитата:

Сообщение от cuberboy
откуда инфа о фаер фокс

а тебе не все равно? Я вот не запоминаю в каких местах я постоянно слышу об этом. В общем люди говорят так.

Цитата:

Сообщение от cuberboy
но с хтмл явно не в дружеских отношенияхз раз такое в стандартной сборке

это тебе надо с версткой подружиться, что за привычка искать причину где угодно, но только не в себе.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:27.