Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 09.12.2014, 14:03
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для cha0s Посмотреть профиль Найти все сообщения от cha0s
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 125

Вопрос по float
Начну с картинок чтоб было более наглядно




Задача такая не меняя структуры(так как html структура идет так и должна идти) превратить в 3 столбика selecti, первому столбику(INK1-5) задается float:left; width:33%(1/3 места), и clear:left чтоб из первого столбика не стали становиться selecti в ряд, 2-му столбику не задается float, он прекрасно встает на свое место, а вот как быть с 3-тем, из-за clearov я не могу его выровнять, не float:left не right его перемещает не туда куда надо, собственно главный вопрос реально ли их так выстроить не трогая html структуру, если да то как? я как понимаю нужно вообще без clear обойтись, но тогда каша полная получается.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 09.12.2014, 14:18
Аватар для danik.js
Профессор
Отправить личное сообщение для danik.js Посмотреть профиль Найти все сообщения от danik.js
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 8,804

Сообщение от cha0s
не меняя структуры
Нет доступа что-ли? Тогда у тебя только position:absolute остается )
Можешь еще с css3 колонками поиграться.
__________________
В личку только с интересными предложениями
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 09.12.2014, 17:06
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для cha0s Посмотреть профиль Найти все сообщения от cha0s
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 125

спасиб за ответ, насчет css3 колонки - да крутая тема, все супер только там он сам хаотично тусует по колонкам а мне надо именно в конкретном порядке, доступ есть но все эти блоки формируются не hard code, а на лету, и по этому алгоритму создаются и другие блоки(с которыми все ок), если я начну править структуру там все разваливаться начнет, я могу только style кинуть на блоки - это безболезненно будет и для каждого индивидуально, да походу ничего не остается как делать все absolute, но этот вариант крайне ужасен конечно, и на responsive я думаю данное решение будет творить что угодно;/
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
float(dec) to float MishaUA Общие вопросы Javascript 1 30.06.2014 00:27
вопрос по toDataURL() GodZiLA Общие вопросы Javascript 0 03.06.2014 17:21
Всплытие событий или что то не так... Кирюха =) jQuery 6 30.03.2013 12:56
Вопрос о вложенных блоках с float PashPP (X)HTML/CSS 1 12.08.2012 19:25
Вопрос по each() и перебору строк таблицы battrack jQuery 1 09.02.2012 14:30