Javascript.RU

 
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 20.05.2009, 21:57
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Silk Посмотреть профиль Найти все сообщения от Silk
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 17

Народ, я вот нашел тут один код который по идее должен помочь с желаемым эффектом, да вот только проблема какато вылезла, не работает сволочь, посмотрите, может что не так?
function openGallery () {
    var show = (document.getElementById("gallery").style.display == "none");
    document.getElementById("gallery").style.display = show ? "display" : "none";
}

<div id="gallery" style="display:none;">
    <!-- Здесь должна находиться твоя галерея (превьюшки скорее всего)... как ее сюда запихивать, решать тебе...
    Однако самый простой вариант сразу статически здесь все расположить ;) -->
</div>
<a href="javascript:openGallery()">Открыть галерею</a>


Вообщем, там вылажит ссылка на галерею, но при нажатии ниче непроисходит.
Попробовал поменять в ссылке значение "none" на "enon", после этого когда на страницу заходишь, стоит моя галлерея, и рядом ссылка на неё, когда на сылку нажимаешь галерея исчезает, но снова не появляется.
Вообщем хелп бразерс.
  #12 (permalink)  
Старый 20.05.2009, 22:03
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

должно работать, дай ссылку на страничку
p.s. лучше писать
<a href="#" onclick="openGallery(); return false;">Открыть галерею</a>
  #13 (permalink)  
Старый 20.05.2009, 22:05
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Silk Посмотреть профиль Найти все сообщения от Silk
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 17

Сообщение от x-yuri Посмотреть сообщение
должно работать, дай ссылку на страничку
солнце, а я сайт пока еще не запустил, я щас с ним на своем железеработаю, но я могу здесь повеситьполностью код всей страницы, ты так посмотри, мож разберешся, пойдет?
  #14 (permalink)  
Старый 22.05.2009, 05:10
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Цитата:
солнце, ...
и как к тебе теперь обращаться?
а вообще "display" надо на "block" заменить... вот здесь возможные значения приведены
p.s. а вдруг у тебя аккаунт на бесплатном хостинге или внешний ip
  #15 (permalink)  
Старый 22.05.2009, 09:07
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Silk Посмотреть профиль Найти все сообщения от Silk
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 17

сорри, по аве думал ты девушко. лажанулся.
а где имено нужно заменить дисплей на блок?
я сделал вот так:

<script type="text/javascript">
function openGallery () {
var show = (document.getElementById("gallery").style.display == "none");
document.getElementById("gallery").style.display = show ? "block" : "none";
};


</script>



<div id="gallery" style="block:none;">

Результат таковой, теперь ссылка работает на все 100%, минус только в том, что при заходе на страницу галлерею видно сразу, а при нажатии она изчезает, при повторном нажатии она снова появляется, а мне нужно что бы при заходе на страницу её не было видно, что бы она появлялась только при нажатии на ссылку.
  #16 (permalink)  
Старый 22.05.2009, 09:56
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

у элементов есть такое свойство, называется display (определяет, как отображается элемент), самые распространенные значения: block, inline, none (элемент не отображается)
я считаю, что этого достаточно, чтобы доисправлять страницу либо спрашивай, что непонятно
 



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать галерею :) idle Общие вопросы Javascript 1 16.03.2009 17:06
Ссылка под слоем перекрывает слой Devider Общие вопросы Javascript 7 24.02.2009 23:18
Как сделать такую галерею crisco Events/DOM/Window 4 23.12.2008 16:28
Ссылка на якорь на странице во фрейме niculins Общие вопросы Javascript 2 24.09.2008 12:23
Ссылка на объект при использовании attachEvent Octane Events/DOM/Window 13 23.07.2008 17:37