они есть везде : на фейсбуке, на почти каждой домашнеё странице, на юкозе.
и у меня они есть, несомненно 
 
встал вопрос - а как лучше реализовать модальные окна на сайте?
исследовав этот вопрос, я изрёк такую мысль :
	
	| Цитата: | 
	| Пользователю  никогда не показывается более одного модального окна. Модальные окна похожи между собой по строкутуре HTML, различия только в заголовках, контентах, кнопках и доп. атрибутах (цвет,размер). 
 Так зачем каждый раз создавать новое модальное окно, прописывать ему стили и дочерние элементы плюс дополнительные атрибуты ?
 
 | 
	
Я пришёл к выводу, что :
- Модальное окно не удаляется со страницы и не создаётся заново
- Оно всегда присутствует на странице
- При показе модального окна будут изменяться его атрибуты (заголовок и т.д), а потом оно будет показываться.
- При скрытии модального окна ничего не происходит, кроме скрытия самого окна.
 Модальное окно по-умолчанию скрыто, это - обычный элемент на странице с динамическим содержимым.
Я попытался использовать MVC :  ведь если окно всегда на странице, то   его внешний вид может изменить верстальщик, сразу на странице, вместо того, чтобы лезть в код.
Скрипту соотв. передаются элементы оверлея, модального окра, его заголовка и т.д.
Я хотел бы услышать от вас, чем эта модель плоха, или как ещё можно реализовать модальные окна на сайте.
PS. показать модальное окно, если оно уже показано, нельзя. это уже интерфейс.