Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 27.03.2016, 14:06
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для alinenka Посмотреть профиль Найти все сообщения от alinenka
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 1

Прошу помочь обуздать сбегающую навигацию tablesorter
Доброго дня!
Прошу помощи у знающих людей,т.к. сама уже в отчаянии.

Есть табличные данные, приходящие в формате JSON. Но форматируется этот Json немного криво, поэтому автоматически разобрать и использовать Jqgrid никак не получилось, пришлось разбирать вручную, но проблема не в этом.

Изначально использовала для сортировки и навигации по таблице плагин TablSorter и его же TableSorter.Paging.
При сортировке дат были проблемы, но их я поправить смогла(спасибо гуглу), но есть еще ОГРОМНАЯ проблема пейджинга при сортировке: когда я меняю количество записей на странице панель навигации автоматически перемещается вверх или вниз, под таблицу.
Однако когда я сортирую записи теоретически высота таблицы меняться видимо не должна, и перемещения не происходит.
В моем случае данные отличаются по длине и таблица становится больше,а панель навигации остается на месте, то есть прямо НА таблице.
Я просмотрела код обеих библиотек но никак не пойму какую функцию из библиотеки пейджинга вызывать при сортировке,чтоб ликвидировать этот недостаток. Все опробованные варианты не работают. Прошу подсказать что и где исправить,чтобы при сортировке данных так же пересчитывалась позиция панели навигации.
http://javascript.ru/forum/attachmen...d=145907593 9

Или второй вариант- нашла плагин jTPS, объединяющий в себя и навигацию и сортировку. Он прекрасно работает в плане навигации, однако и даты и числа(как с точкой,так и с запятой) сортирует как строки. Обсуждений и решения данной проблемы для него я не нашла. Даты пробовала передавать хотя бы в неудобном формате ГГГГ/ММ/ДД, но все равно остается проблема с числами, и в его коде я не нашла прямого распознавания типа данных,чтобы подправить сортировку как в TableSorter.

Третьим вариантом я пыталась объединить навигацию от второго плагина и сортировку от TableSorter, но если их включать одновременно, то сортировка не работает, а если отключать сортировку в jTPS, но и навигация автоматически отваливается(((


Пожалуйста, помогите добиться любого работающего варианта любым из способов.
Архив с примером и библиотеками tablesorter прикрепляю, а так же архив с бибилиотекой jPTS.

Очень надеюсь на помощь.

P.S. встаивла бы код но не знаю какая часть нужна, а полностью плагин переписывать,наверное,мног овато..
Изображения:
Тип файла: jpg paging.jpg (172.1 Кб, 2 просмотров)
Вложения:
Тип файла: zip paging.zip (33.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: zip jTPS.zip (5.5 Кб, 0 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 27.03.2016, 17:20
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

А данные откуда? Может проще сортировку серверу выполнять, а ее параметры указывать клиентом?
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите решить проблему! Очень прошу помочь! sizdim Элементы интерфейса 2 06.04.2015 07:59
Прошу помочь найти ошибки в функциях Georka Элементы интерфейса 1 02.10.2014 10:08
Прошу помочь оптимизировать код Master_Sergius Общие вопросы Javascript 16 05.08.2014 19:16
Прошу помочь в изменении внешнего вида скрипта обратного отсчета 8585 Ваши сайты и скрипты 5 18.07.2013 11:42
Прошу помочь с проверкой формы ввода Гость Общие вопросы Javascript 2 08.03.2008 12:10