Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 12.03.2009, 14:44
Аспирант
Отправить личное сообщение для konstantinopol Посмотреть профиль Найти все сообщения от konstantinopol
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 83

JavaScript & phpMyAdmim
Спрашиваю, потому что ничего конкретного не нашел.
Как мне подключится через JavaScript к БД(phpMyAdmin) и вообще возможно ли это??
Меня интерисует та форма где вводить пользователя, пароль, и саму БД.
Как это делается в Java, jsp, и в php я знаю но по JavaScript ничего не нашел, даже на этом форуме.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 12.03.2009, 16:43
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,246

Сообщение от konstantinopol
Как это делается в Java, jsp, и в php
человек, который знает все это, не мог написать такую глупость как
Сообщение от konstantinopol
БД(phpMyAdmin)
нету такой БД в природе.и не было никогда.
подозреваю, что вы имеете в виду СУБД MySQL.
Если так, то из клиентского JavaScript-а никакими средствами не получить прямой доступ к серверной БД.
вы можете написать обертку на каком-либо сервеном языке, и обращатся к этому скрипту посредством AJAX
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 12.03.2009, 17:53
Аспирант
Отправить личное сообщение для konstantinopol Посмотреть профиль Найти все сообщения от konstantinopol
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 83

Я уже во всем разобрался, спасибо. Данные я беру из phpMyAdmin при помощи php и переридываю в JavaScript.

Интегрирую поиск в Google maps а онa есть(насколко я знаю) толко на JavaScript.

А нашет того что неправилно название вешей пишу так вы мне это простите, я этому всему в Германии учусь и тут все называют Datenbank. Немного грубый перевод получился.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 12.03.2009, 18:03
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,246

ну, то что вы учитесьв германии вас мало оправдывает, так как в интернете полным-полно русскоязычных материалов.к тому же хороший программист должен в первую очередь самообучатся.
мне кажется сомительным, что вы самообучаетесь на немецком.
к тому же ваша путаница глупа независимо от языка.
MySQL - система управления базами данных.иногда ее называют просто базой данных.это не есть грубая ошибка.работать с ней можно при помощи PHP(чем вы судя по всему и занимаетесь)

phpMyAdmin - это программа,написанная на PHP, работающая из браузера, и позволяющая администрировать СУБД MySQL.работать с ней можно при помощи мышки и клавиатуры.это всего лиш интерфейс, удобный для пользователя.и я не знаю ни одной программы, которая работала бы с phpMyAdmin как с хранилищем данных
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 12.03.2009, 18:29
Аспирант
Отправить личное сообщение для konstantinopol Посмотреть профиль Найти все сообщения от konstantinopol
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 83

Спасибо что разьяснили, этой точности мне действително не хвотало.

А нащет самообучения не всегда получаетса, пока нас гоняют по программе обучения и времени не всегда хвотает на самообучение.

А сейчас я делаю проект на фирме и логично что возникают вопросы, и логично что ответы я стараюсь найти на русском.

У мня в данный момент самообучение идёт, т.к дали проект и никого нет кто бы подсказал.
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 12.03.2009, 18:47
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,246

ну, в принципе я наслышан как за бугром идет обучение.
там не пофилониш как у нас.
учишся на программиста?
насколько толковый и необходимый материал дают?
а то у меня к примеру первые полтора курса всякая общеобразовательная хрень по типу социологии.сейчас начался поток более полезных программситских дисциплин.
правда уровень не по всем достаточный.
а еще у нас на третьем курсе люди, изучившие перед этим C,C++,Java сейчас учат assembler(что вполне нормально) и HTML(по моему такие вещи надо на первом курсе давать)

что у вас в плане качества программы олбучения?
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 12.03.2009, 18:54
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Gvozd,
а специальность какая?
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 12.03.2009, 19:00
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,246

ФКН
факультет компьютерных наук
группа КС.по легенде расшифровывается как ComputerScience.но точног никто сказать не может.
еще у меня какое-то длинное название моей специальности есть, но его в моей группе никто не помнит.что-то по типу "управление сложными информационными системами"
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 12.03.2009, 19:08
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Как правило, важнее, все-таки, изучение прикладной математики, нежели ЯП.
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 12.03.2009, 19:13
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,246

из математики у нас был матан 3 семестра(его никто не понимает на потоке.личноя чудом сдал)
еще были дискретка, теорвер и матстат.
дискретка дала для меня как программиста больше всего.
и сейчас тервер-матстат дает тоже не мало, потому что нам дали дополнительный семестр этого предмета, не утвердив программу.короче, все по этому предмету мы сдали еще в прошлом семестре.
поэтому лектор(один из числа самых замечательных преподавателей) читает на самые разные темы лекции.в основном углубленно продолжает дискретку читать

больше математик пока что не планируется, вроде бы

Последний раз редактировалось Gvozd, 12.03.2009 в 19:17.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с javascript andruhin Общие вопросы Javascript 12 04.05.2012 10:05
Программист на JavaScript (удалённо) Vadym Работа 1 28.01.2009 13:57
Компании Яндекс нужен Javascript гуру Yandex Работа 17 16.12.2008 16:46
Обращение к именам, полученным через Javascript baal1988 Events/DOM/Window 1 31.08.2008 15:08
Нужен Старший разработчик JavaScript Yandex Работа 17 19.08.2008 16:43