Rise,
	
	| Сообщение от Rise   | 
	| ...только не спрашивай в чем разница васёк... | 
	
Кто-то нахватался вершков, а про корешки совсем забыл, Советую наверстать упущенное - ссылки:
Эти 2 книги выпущены 
Netscape - создателями Javascript. Очень советую прочитать! Глядишь и перестанешь считать себя царём васьков! ;-)
	
	| Сообщение от developer.mozilla.org | 
	| Классы в JavaScript появятся в ECMAScript 6 и будут представлять собой синтаксический сахар существующих в языке прототипных наследований. Синтаксис класса не вводит новую объектно-ориентированную модель наследования. Классы в JS предоставляют гораздо более простой и понятный способ создания объектов. 
 Определение классов
 На самом деле классы — это функции. Поэтому так же, как вы определяете функции (function expressions и function declarations), вы можете определять и классы с помощью: class expressions и class declarations.
 
 Источник: JavaScript-Reference, developer.mozilla.org
 | 
	
Для справки: слово "синтаксис" в переводе на русский язык означает словопостроение / словосочиненье.
Таким образом новые классы в JS - это не более чем более простой и понятный способ создания объектов через определение слова "class".
С таким же успехом можно утверждать, что и объекты, созданные таким образом:
	
	| Код: | 
	| function Clasz(name)
{
	this.name = name
}
var myObj = new Clasz('Вася'); | 
	
тоже не подходят для такой проверки, поскольку также создаются через Function.
Новые классы, конечно, имеют множество отличий, но они всё также являются объектами в JS.
Также советую тебе прочитать 
правила этого форума, подумать о вежливости и о том, что "что посеешь, то и пожнёшь".