Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #51 (permalink)  
Старый 04.06.2014, 21:12
Аватар для cyber
I am Student
Отправить личное сообщение для cyber Посмотреть профиль Найти все сообщения от cyber
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 4,415

Сообщение от l-liava-l
Я не делаю юнит тестирование, я не делаю end to end тестирование... я просто проверяю все console.log-ом в разных участках программы.
Ты не один ..
Давно хочу по читать как тесты писать, но все руки не доходят)
__________________
Цитата:
Если ограничения и условия описываются как "коробка", то хитрость в том что бы найти именно коробку... Не думайте о чем то глобальном - найдите коробку.
Ответить с цитированием
  #52 (permalink)  
Старый 04.06.2014, 21:13
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

l-liava-l, с чего вдруг такое откровение, сын мой?
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
  #53 (permalink)  
Старый 04.06.2014, 21:20
Аватар для Shaci
:-/
Отправить личное сообщение для Shaci Посмотреть профиль Найти все сообщения от Shaci
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 1,126

Сообщение от l-liava-l
Хочу исповедаться...

Я не делаю юнит тестирование, я не делаю end to end тестирование...
юнит тестирование нужно делать не потому что кто-то сказал. что его надо делать, это прежде всего помощь самому себе, на мой взгляд полезная штука, могу ошибаться(тем более я не особо правильно его делаю, вроде как надо писать тесты сначала стараться, а затем код, а у меня иногда наоборот получается).
Ответить с цитированием
  #54 (permalink)  
Старый 04.06.2014, 21:23
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Цитата:
вроде как надо писать тесты сначала стараться, а затем код, а у меня иногда наоборот получается
Это методология такая TDD, она мало у кого получается (у меня, например, нет ). Я сначала пишу функциональность, потом тесты, а иногда ленюсь
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
  #55 (permalink)  
Старый 04.06.2014, 21:29
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

Цитата:
l-liava-l, с чего вдруг такое откровение, сын мой?
В момент когда код захватила регрессия и помочь мог только git reset --hard я познал истину и решил очистить с себя скверну

Цитата:
юнит тестирование нужно делать не потому что кто-то сказал. что его надо делать, это прежде всего помощь самому себе, на мой взгляд полезная штука, могу ошибаться(тем более я не особо правильно его делаю, вроде как надо писать тесты сначала стараться, а затем код, а у меня иногда наоборот получается).
Я не умею его делать и не совсем понимаю как научиться, даже в том же ангуляре, а твое высказывание что сначала нужно писать тесты а потом функционал меня поразило. я ведь просто сажусь и пишу, часто забивая даже на проектирование (разве что в общих чертах)...

Цитата:
Это методология такая TDD, она мало у кого получается (у меня, например, нет ). Я сначала пишу функциональность, потом тесты, а иногда ленюсь
А тут расслабился))

Направьте меня, где научиться, как научиться) вроде материалов много, а понимаю с трудом
__________________
Научу себя плохому

Последний раз редактировалось l-liava-l, 04.06.2014 в 21:36.
Ответить с цитированием
  #56 (permalink)  
Старый 04.06.2014, 21:30
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Сообщение от l-liava-l Посмотреть сообщение
В момент когда код захватила регрессия и помочь мог только git reset --hard я познал истину и решил очистить с себя скверну
И ты увидел лицо беса, но смог устоять! Теперь же встань на путь истинны и напиши 1000 и 1 тест!
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
  #57 (permalink)  
Старый 04.06.2014, 21:34
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

Цитата:
И ты увидел лицо беса, но смог устоять! Теперь же встань на путь истинны и напиши 1000 и 1 тест!
все я упал под стол))
__________________
Научу себя плохому
Ответить с цитированием
  #58 (permalink)  
Старый 04.06.2014, 21:39
Аватар для nerv_
junior
Отправить личное сообщение для nerv_ Посмотреть профиль Найти все сообщения от nerv_
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 3,924

Сообщение от l-liava-l
Направьте меня
волшебный пендель?

уже был произведен
Сообщение от l-liava-l
В момент когда код захватила регрессия
__________________
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук
Ответить с цитированием
  #59 (permalink)  
Старый 04.06.2014, 22:05
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

https://github.com/kobezzza/Collection/tree/v4.3/tests
http://jasmine.github.io/

describe('Math', function () {
    it('тест sqrt', function () {
        expect(2).toBe(Math.sqrt(4));
    });
});
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
  #60 (permalink)  
Старый 04.06.2014, 22:16
Аватар для cyber
I am Student
Отправить личное сообщение для cyber Посмотреть профиль Найти все сообщения от cyber
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 4,415

kobezzza, на таком примере вроде понятно,а взять чет по сложнее... за ссылку спс
__________________
Цитата:
Если ограничения и условия описываются как "коробка", то хитрость в том что бы найти именно коробку... Не думайте о чем то глобальном - найдите коробку.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смишных картинок тред megaupload Оффтопик 3448 03.07.2023 09:47
React'а тред melky Оффтопик 246 13.11.2016 08:07
Webpack'а тред nerv_ Сборка проекта, утилиты 58 07.05.2016 13:46
Смешных историй тред monolithed Оффтопик 11 04.03.2015 04:20
Смишных видео с намеком тред godofjavascript Оффтопик 4 30.12.2012 23:50