Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #41 (permalink)  
Старый 16.09.2014, 09:33
Аватар для Vantedur
Профессор
Отправить личное сообщение для Vantedur Посмотреть профиль Найти все сообщения от Vantedur
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 429

Сообщение от l-liava-l Посмотреть сообщение
Вообще сколько в среднем уйдет на такую страничку со всеми виджетами? (субьективно)
А то самооценка упала)
Если они реально хотели чтобы под все виды девайсов работало как швейцарские часы то использование генератора неприемлемо, после них страничка чаще всего подлагивает и немного реже, жутко глючит.

в общем я считаю что для качественного продукта надо много больше 4-х часов.

хотя если сделать с десяток точно такихже страничек и наплевать на тестирование под все устройства и браузеры то можно и в 4 часа укладываться, но вообще это фантастика.

у меня лично стоит 17 браузеров на старой версии мак ос х и 8 браузеров на новой оси + эмулятор от xcode мобильных девайсов и встроенный эмулятор браузеров в сафари.

ну и айпед дабы фиксить лаги при прокрутках и тд.

в общем один лишь баг фикс схавает больше времени.
Ответить с цитированием
  #42 (permalink)  
Старый 16.09.2014, 09:39
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

Vantedur,
Да они видимо проверяли устойчивость к нагрузкам и как буду взаимодейстоввать с ними)
__________________
Научу себя плохому
Ответить с цитированием
  #43 (permalink)  
Старый 16.09.2014, 09:54
Аватар для Vantedur
Профессор
Отправить личное сообщение для Vantedur Посмотреть профиль Найти все сообщения от Vantedur
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 429

Сообщение от l-liava-l Посмотреть сообщение
Под симфонию отбойного молтока и дрели в соседней стене (ремонт дороги рядом и ремонт в квартире выше) это все пилил.
музыку на полную и вперёд.

Сообщение от l-liava-l Посмотреть сообщение
Собственно на развертку, загрузку файликов и верстку виджета для файликов потратил часа 2, а вот просто верстка.. на ней чет поехал. ХЗ мож устал)
тот кто считает что уже подустал на самом деле чаще всего умудрён большим опытом и глубокими знаниями о которых даже и не подозревает не уставший программист.

в общем соотнеся сроки с графиком я понял что на самом деле они хотели получить быстро и дёшего.

но выходит что они могли лишь получить халтурно.

так как дорого в подобной задаче не применимо так как подразумевает под сабой работу группы людей....
Ответить с цитированием
  #44 (permalink)  
Старый 16.09.2014, 10:05
Аватар для Vantedur
Профессор
Отправить личное сообщение для Vantedur Посмотреть профиль Найти все сообщения от Vantedur
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 429

P.S. интересно а какой у тебя стаж в вёрстке, js и php....
И где проживаешь.
Ответить с цитированием
  #45 (permalink)  
Старый 16.09.2014, 10:06
Профессор
Отправить личное сообщение для WorM32 Посмотреть профиль Найти все сообщения от WorM32
 
Регистрация: 11.02.2014
Сообщений: 303

Сообщение от l-liava-l Посмотреть сообщение
Вообще сколько в среднем уйдет на такую страничку со всеми виджетами? (субьективно)
А то самооценка упала)
Показал макет проф. версталу, сказал качественно сделает верстку часов за 8, а тяп-ляп в 4 можно уложиться. JS естесно не учитывается)
Ответить с цитированием
  #46 (permalink)  
Старый 16.09.2014, 10:31
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

Цитата:
P.S. интересно а какой у тебя стаж в вёрстке, js и php....
И где проживаешь.
Если округлить то 3 года в js, в верстке чуть больше, но я по ней никогда не заморачивался
php - лет 5 назад были уроки попова

Живу в сочи, планирую переезд в москву до нового года.

Цитата:
Показал макет проф. версталу, сказал качественно сделает верстку часов за 8, а тяп-ляп в 4 можно уложиться. JS естесно не учитывается)
Хех, это с учетом всяких бутстарпов?
__________________
Научу себя плохому
Ответить с цитированием
  #47 (permalink)  
Старый 16.09.2014, 10:34
Аватар для Vantedur
Профессор
Отправить личное сообщение для Vantedur Посмотреть профиль Найти все сообщения от Vantedur
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 429

чёт рановато ты устал =)))
Ответить с цитированием
  #48 (permalink)  
Старый 16.09.2014, 10:36
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

Цитата:
чёт рановато ты устал =)))
я про тот день писал)
__________________
Научу себя плохому
Ответить с цитированием
  #49 (permalink)  
Старый 16.09.2014, 10:42
Аватар для BETEPAH
Профессор
Отправить личное сообщение для BETEPAH Посмотреть профиль Найти все сообщения от BETEPAH
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 1,165

Сообщение от l-liava-l
а вы за сколько сделаете?
Верстка несложная, учитывая, что дают пользоваться бутстрапом - за 2 часа сделать можно. Адаптивность опять же бутстрап берет на себя.
Если виджет загрузки файлов - это только клиентская часть, то часа за 2 можно и его сделать. Но тут еще важно требование по охвату браузеров, а то возможно придется тратить время на полифилы и фалбэки.
В общем, задание в принципе выполнимо, но на предельных скоростях (для меня). Постоянно работать в таком темпе - это на износ.
Хотя, дело привычки. Если постоянно в бутстрапе и с файлАПИ, то такое, наверное, уже на автомате делается, сохраняются наработки, сниппеты...

P.S. пропустил требование ангулара. Тогда мое время выполнения вырастет недели на две, так как с ним я не знаком
Ответить с цитированием
  #50 (permalink)  
Старый 16.09.2014, 10:46
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

Цитата:
Верстка несложная, учитывая, что дают пользоваться бутстрапом - за 2 часа сделать можно. Адаптивность опять же бутстрап берет на себя.
Если виджет загрузки файлов - это только клиентская часть, то часа за 2 можно и его сделать. Но тут еще важно требование по охвату браузеров, а то возможно придется тратить время на полифилы и фалбэки.
В общем, задание в принципе выполнимо, но на предельных скоростях (для меня). Постоянно работать в таком темпе - это на износ.
Хотя, дело привычки. Если постоянно в бутстрапе и с файлАПИ, то такое, наверное, уже на автомате делается, сохраняются наработки, сниппеты...
Ну я сразу сел за виджет, сделал быстро: (ибо нефиг делать)
https://github.com/l-liava-l/Q-CIS/b....controller.js

А вот насчет такой верстки и 2х часов ты погорячился))
Там много косяков всплывает)
__________________
Научу себя плохому
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тестовое задания Front-end разработчику Имя Работа 19 08.12.2011 12:31
Тестовое задание Yandex mycoding Оффтопик 71 06.07.2011 15:46
Тестовое задание. Дайте идею. FINoM Оффтопик 14 28.03.2011 10:09
Помогите сделать тестовое задание начального уровня по js makregistr Работа 1 16.12.2010 14:26
Решите задание! очень надо! Елизавета Оффтопик 70 08.06.2010 15:10