Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 02.04.2015, 15:33
Аватар для khusamov
Соединяю Node.js и Ext JS
Отправить личное сообщение для khusamov Посмотреть профиль Найти все сообщения от khusamov
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 1,033

Матрица расчета обводки многоугольника
Как насчитать матрицу преобразования длЯ вычисления обводки вокруг многоугольника?
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 02.04.2015, 21:49
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Что-то я сомневаюсь, что вопрос решается с помощью матрицы преобразований. Разве в матрице не действует правило, что линии должны быть параллельны.

ПС: звезда тоже многоугольник.

Кстати определив угловые координаты многоугольника наверное уже можно сделать обводку, хотя если многоугольник в виде спирали, то тут уже всё не так просто. Ищи в других языках, стопудово уже кто-то решал эту задачу.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.

Последний раз редактировалось Gozar, 02.04.2015 в 21:52.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 02.04.2015, 21:52
Аватар для khusamov
Соединяю Node.js и Ext JS
Отправить личное сообщение для khusamov Посмотреть профиль Найти все сообщения от khusamov
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 1,033

Правило паралельных линий вроде есть... но о каких линиях идет речь? Например при масштабировании или повороте.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 02.04.2015, 21:59
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

khusamov,
Я думаю, что либо я не знаю ответ и многоугольник действительно можно вычислить с помощью матрицы преобразований, либо ты говоришь бред.

http://htmlbook.ru/blog/matritsa-preobrazovanii - тут написано, что с помощью матрицы вычисляются новые координаты, но если ты знаешь координаты, то зачем тебе вычислять их, делаешь отступ и готово.

Не то, чтобы я был силен в математике... Но я не вижу очереди отвечающих.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 02.04.2015, 22:56
Аватар для khusamov
Соединяю Node.js и Ext JS
Отправить личное сообщение для khusamov Посмотреть профиль Найти все сообщения от khusamov
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 1,033

Вот тут обсуждается вопрос.
http://dxdy.ru/topic55771.html
Правда у меня задача попроще, у меня не кривая, а многоугольник.
Плохо то, что ответа и там нет.
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 05.04.2015, 18:15
Любитель
Отправить личное сообщение для JsLoveR Посмотреть профиль Найти все сообщения от JsLoveR
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 422

Многоугольник состоит из n-го кол-ва отрезков. Необходимо для каждого отрезка находить его нормаль на ширину нужной обводки. В местах стыка 2-х отрезков находить 2 точки, которыми они сопрягаются. Всё довольно просто.
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 05.04.2015, 19:34
Аватар для khusamov
Соединяю Node.js и Ext JS
Отправить личное сообщение для khusamov Посмотреть профиль Найти все сообщения от khusamov
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 1,033

JsLover, ну в общем-то я примерно так и представлял делать... Просто хотелось бы делать это матрицей, умножая ее на координаты вершин многоуольника.
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 05.04.2015, 21:47
Любитель
Отправить личное сообщение для JsLoveR Посмотреть профиль Найти все сообщения от JsLoveR
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 422

А как найти точки сопряжения 2-х отрезков в таком случае? Матрица преобразования используется для перемещений, поворотов, масштабирования, остальных различных трансформаций.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск