Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 03.09.2015, 21:08
Аватар для EmperioAf
Профессор
Отправить личное сообщение для EmperioAf Посмотреть профиль Найти все сообщения от EmperioAf
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 622

Очередная бестолковая тема (о SEO)
В интернете очень много о поисковой оптимизации сайта написано. Но у меня всё равно несколько вопросов:

1) Какой размер (сколько сотен килобайт) должен примерно иметь сайт при загрузке чтобы гугл и яндекс его лучше всего индексировали?
2) Какой количество символов оптимально держать в описании сайта, в ключевых словах и в title, чтобы не изменять их в будущем после каждого изменения правил индексации гугла/яндекса
3) Какие денежные способы поднять позицию сайта для гугла/яндекса наиболее надёжны? И как, не изменяя код сайта, поднимать позицию по целевым запросам, кроме добавления контента?
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 03.09.2015, 21:30
Профессор
Отправить личное сообщение для Decode Посмотреть профиль Найти все сообщения от Decode
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 576

Сообщение от EmperioAf
Какие денежные способы поднять позицию сайта для гугла/яндекса наиболее надёжны?
Ссылочные биржи, например (Miralinks, Sape).
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 03.09.2015, 21:57
без статуса
Отправить личное сообщение для Deff Посмотреть профиль Найти все сообщения от Deff
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 8,219

Сообщение от EmperioAf
1) Какой размер (сколько сотен килобайт) должен примерно иметь сайт при загрузке чтобы гугл и яндекс его лучше всего индексировали?
Типично оптимизируют размер страницы для мобилок при минимально возможной скорости загрузки, а не по поисковикам. Для мобилок оптимально до 300кб на страницу, для приемлимой скорости загрузки страницы при таких условиях.

Поисковик нормально работает и при 500. Потом поисковик игнорит теги, а ориентируется на техт и ссылки, что типично менее 40% объёма страницы в байтах
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 04.09.2015, 16:11
Аспирант
Отправить личное сообщение для MakeMeFeel Посмотреть профиль Найти все сообщения от MakeMeFeel
 
Регистрация: 08.08.2015
Сообщений: 43

Сообщение от EmperioAf
1) Какой размер (сколько сотен килобайт) должен примерно иметь сайт при загрузке чтобы гугл и яндекс его лучше всего индексировали?
У гугла есть webmastertools и там можно проверить. Недавно он игнорил сайты в мобильной выдаче, которые неоптимизированы под мобилки.

размер неважен.

Сообщение от EmperioAf
2)
Разумное не больше 150 символов. Главное чтобы отражали суть страницы.

Сообщение от EmperioAf
3) Какие денежные способы поднять позицию сайта для гугла/яндекса наиболее надёжны? И как, не изменяя код сайта, поднимать позицию по целевым запросам, кроме добавления контента?
Яд и ГглАдсенс, остальное будет работать через нехачу и в итоге загнется.

Всякие миралинксы и сапы ещё год назад склеили ласты. Методы их совершенно ненадежны.

Лучше всего работают тематические статьи и договорные (на тематических сайтах) - с владельцами лучше всего договариваться напрямую. Разгребать шлак в сапах пустая трата времени. Если конечно не нужно слить бюджет и выдать красивый отчет.

Главное и почти неубиваемое продвижение это репутация сайта и тематические интересные! статьи, а не вода. Затем вокруг обрастает сообщество, вконтакты, фейсбуки, инстаграмы, тянем всех, кого можем. На сайте обязательно должен быть модератор, поддерживающий с пользователями хорошие отношения.


Продвижение нужно не для того, чтобы поднять сайт, а для того, чтобы получить больше, чем вложил, а для этого чем больше способов и чем выше репутация, тем лучше. Если этого не понимаешь, будешь есть суп вилкой.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 04.09.2015, 16:14
Аспирант
Отправить личное сообщение для MakeMeFeel Посмотреть профиль Найти все сообщения от MakeMeFeel
 
Регистрация: 08.08.2015
Сообщений: 43

Сообщение от EmperioAf
много о поисковой оптимизации сайта написано
Можешь верстать левой пяткой или совсем не оптимизировать, если сохранишь интерес к сайту. Как? Описал выше.
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 04.09.2015, 21:46
Аватар для EmperioAf
Профессор
Отправить личное сообщение для EmperioAf Посмотреть профиль Найти все сообщения от EmperioAf
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 622

Сообщение от MakeMeFeel
Можешь верстать левой пяткой или совсем не оптимизировать, если сохранишь интерес к сайту
Спасибо . Это очень радует, ибо мне нужно в ближайшее время ужасно сверстать сайт и в дальнейшем его поддерживать. Т.ч. интерес определённо сохранится.
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 04.09.2015, 22:11
Аспирант
Посмотреть профиль Найти все сообщения от forwardonly2015
 
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 90

Сообщение от MakeMeFeel
ГглАдсенс
У меня уже пару лет там лежит несколько кусков, порылся в инете, нормальных способов вывода нет, в итоге забил...
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 04.09.2015, 22:31
Аватар для Lemme
Профессор
Отправить личное сообщение для Lemme Посмотреть профиль Найти все сообщения от Lemme
 
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 511

Сообщение от EmperioAf Посмотреть сообщение
Спасибо . Это очень радует, ибо мне нужно в ближайшее время ужасно сверстать сайт и в дальнейшем его поддерживать. Т.ч. интерес определённо сохранится.
Ой насоветую...

Был один сайт, php код (банальный роутинг, и логика калькуляторов - заборы и.т.д), стремная верстка на полубустрапе с примесями говнокода на jquery + готовых библиотек (фансибокс и.т.д).

В общем че я могу сказать, все было ок - пока я им занимался, на пару месяцев забил - и что потом?? Я открыл исходники, а там..... В общем нифига не понятно, чтоб в них разобраться, нужно немало времени убить =).
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 05.09.2015, 00:15
Аспирант
Отправить личное сообщение для MakeMeFeel Посмотреть профиль Найти все сообщения от MakeMeFeel
 
Регистрация: 08.08.2015
Сообщений: 43

Сообщение от forwardonly2015
У меня уже пару лет там лежит несколько кусков, порылся в инете, нормальных способов вывода нет, в итоге забил...
Оттуда деньги выводить не надо, хотя это легко. Речь о продвижении сайта, если ты не читал ТС, а не о выкачке бабла за рекламу.
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 05.09.2015, 00:22
Аспирант
Посмотреть профиль Найти все сообщения от forwardonly2015
 
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 90

Сообщение от MakeMeFeel
хотя это легко
Как? Интересует, в частности, как избежать потенциальных проблем с налоговой?
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как скрыть кнопку "Ответить", если Тема Закрыта kiberkun Общие вопросы Javascript 7 23.08.2014 23:53