Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #41 (permalink)  
Старый 22.06.2016, 18:32
Аспирант
Отправить личное сообщение для fancy Посмотреть профиль Найти все сообщения от fancy
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 67

Сообщение от ORMjs
У меня своя фирма и свои проджекты, включая веб рулетки и агргатор пиццерий с конструктором пицц =) и куча всего еще.
Хотя бы один покажи.

Сообщение от ORMjs
Инженер вообще не должен общаться с клиентами, этим должен заниматься отдел продаж. По крайней мере когда я основал веб студию Абиллана, у нас было так.
Думаю в stripe о твоем мнении не знают.

Сообщение от ORMjs
У меня все получается что я задумал, я иду к своей целе уже 8-9 лет, и все получается идеально) Я хочу автоматизировать генерацию товаров и услуг и освободить людей от работы и денег. И все идет по плану).
Где? Хотя бы один проект?
Зачем ты сам себя обманываешь.

Прости парень, нашел твой аккаунт в вк.
Мне кажется у тебя шизофрения.
Мне просто тебя жалко.

Последний раз редактировалось fancy, 22.06.2016 в 18:34.
Ответить с цитированием
  #42 (permalink)  
Старый 22.06.2016, 18:36
Аватар для ORMjs
Аспирант
Отправить личное сообщение для ORMjs Посмотреть профиль Найти все сообщения от ORMjs
 
Регистрация: 20.06.2016
Сообщений: 37

Сообщение от fancy
Хотя бы один покажи.
Не хочу.

Сообщение от fancy
Зачем ты сам себя обманываешь.
Я не обманываю сам себя.

Сообщение от fancy
Мне кажется у тебя шизофрения.
У меня нет психических отклонений. Скорее наоборот.

Сообщение от fancy
Мне просто тебя жалко и думаю тебе никто не поможет.
Мне не нужно помогать и тебе не жалко меня. =)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ad_hominem


Ну так и быть, папку с исходниками старых проэктов которые складываю в папку _ покажу. Там и аналитика для телетрейда за 700к за пол года разработки на двоих. Там и для дистрибьютера уаза сайт. И для Ульянки воды сайт (правда у них щас какого то хрена другой парашный стоит не понятно почему) и куча всего.



Я не знай с чего это ты взял что мн нужна какая-то помощь)))))) и что у меня что-то не получается =) скорей наоборот ребят. И вообще я чувствую ся Доктором Хаусом, которому все почему-то хотят помочь))

Последний раз редактировалось ORMjs, 22.06.2016 в 18:55.
Ответить с цитированием
  #43 (permalink)  
Старый 22.06.2016, 18:43
Аватар для ORMjs
Аспирант
Отправить личное сообщение для ORMjs Посмотреть профиль Найти все сообщения от ORMjs
 
Регистрация: 20.06.2016
Сообщений: 37

Обновил API


Последний раз редактировалось ORMjs, 22.06.2016 в 18:49.
Ответить с цитированием
  #44 (permalink)  
Старый 22.06.2016, 19:53
Аватар для cyber
I am Student
Отправить личное сообщение для cyber Посмотреть профиль Найти все сообщения от cyber
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 4,415

ORMjs, смысел делать remove если судя по методу restore он не удаляются полностью?
__________________
Цитата:
Если ограничения и условия описываются как "коробка", то хитрость в том что бы найти именно коробку... Не думайте о чем то глобальном - найдите коробку.
Ответить с цитированием
  #45 (permalink)  
Старый 22.06.2016, 20:47
Аватар для ORMjs
Аспирант
Отправить личное сообщение для ORMjs Посмотреть профиль Найти все сообщения от ORMjs
 
Регистрация: 20.06.2016
Сообщений: 37

Сообщение от cyber
смысел делать remove если судя по методу restore он не удаляются полностью?
Чтобы во время find он не попадал в выборку. Документы не удаляются полностью чтобы не нарушить целостность базы. Базой напрямую можно управлять через Аранго веб панель, где можно так же скрипты писать для очистки _removed = true документов. Если вдруг такое кому-то в голову может придти. но нормальные люди базу вообще не очищают и не удаляют загруженные файлы на сервер. Когда место кончается они просто докупают новую память. Я имею ввиду серьезные люди которые бизнес ведут в интернете, они ни когда не будут удалять записи с базы данных. ВО первых они могут для статистики понадобиться, во вторых для запросов органов власти, в третьих целостность базы нарушается если удалить их. и.т.п. то есть данный remove это уровня приложения, а remove навсегда это уровень баps данных.

Не думал что это не общеизвестно =)

Я вот думаю добавить еще поле _removeTime, ну знаешь, чтобы логику ресторам какую-то давать, типа можно восстанавливать только в течении минуты после удаления и.т.п. чтобы вручную это не реализовывал програмист

Сообщение от cyber
смысел делать remove
Закрыл сессию, удалил пользователя и.т.п. _removed это логика приложения а не структуры данных.

Последний раз редактировалось ORMjs, 23.06.2016 в 06:14.
Ответить с цитированием
  #46 (permalink)  
Старый 22.06.2016, 20:52
Аватар для Erolast
Профессор
Отправить личное сообщение для Erolast Посмотреть профиль Найти все сообщения от Erolast
 
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1,436

Да блин, ребят, что вы так на максимуса-то понаехали? Человек вернулся на форум с хорошим настроением, извинениями и стремлением стать лучше, ну неужели сложно ему в этом помочь? Зачем к старому-то возвращаться?
Ответить с цитированием
  #47 (permalink)  
Старый 22.06.2016, 20:53
Аватар для ORMjs
Аспирант
Отправить личное сообщение для ORMjs Посмотреть профиль Найти все сообщения от ORMjs
 
Регистрация: 20.06.2016
Сообщений: 37

Сообщение от Erolast
Да блин, ребят, что вы так на максимуса-то понаехали? Человек вернулся на форум с хорошим настроением, извинениями и стремлением стать лучше, ну неужели сложно ему в этом помочь? Зачем к старому-то возвращаться?
Вот кстати да, агр какой то непонятный.
Вот кстати как удобно и просто реализовываются сессии пользователей
https://github.com/arangodb/arangodb...ment-227796089
========

Последний раз редактировалось ORMjs, 22.06.2016 в 20:56.
Ответить с цитированием
  #48 (permalink)  
Старый 22.06.2016, 21:35
Аватар для Erolast
Профессор
Отправить личное сообщение для Erolast Посмотреть профиль Найти все сообщения от Erolast
 
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1,436

Цитата:
let key = Math.random() + ''
Тут замечание - использовать мас.рандом в качестве ключа не очень безопасно.
Читал https://habrahabr.ru/company/mailru/blog/274253/? Не то, чтобы это было слишком критично, но для надежности я бы лучше использовал crypto.randomBytes (https://nodejs.org/api/crypto.html#c...ize_callbac k).
Ответить с цитированием
  #49 (permalink)  
Старый 23.06.2016, 04:50
Аватар для ORMjs
Аспирант
Отправить личное сообщение для ORMjs Посмотреть профиль Найти все сообщения от ORMjs
 
Регистрация: 20.06.2016
Сообщений: 37

Сообщение от Erolast
Тут замечание - использовать мас.рандом в качестве ключа не очень безопасно.
Разумеется я использовал абстрактный пример, который даже не сохраняет юзерагент (а это нужно делать, так как защита от воровства кук). Тут целью было показать как просто и логично и В КАК МАЛО КОДА реализуются такие штуки =)

Я использую это:
static createRandomString(length = 64) {
	return crypto.randomBytes(length).toString('hex')
}

Последний раз редактировалось ORMjs, 23.06.2016 в 04:52.
Ответить с цитированием
  #50 (permalink)  
Старый 23.06.2016, 06:42
Аватар для Erolast
Профессор
Отправить личное сообщение для Erolast Посмотреть профиль Найти все сообщения от Erolast
 
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1,436

Цитата:
Разумеется я использовал абстрактный пример
А, окей.


Цитата:
Я использую это:
static createRandomString(length = 64) {
return crypto.randomBytes(length).toString('hex')
}
Но тогда еще замечание. Из документации:
Цитата:
The crypto.randomBytes() method will block until there is sufficient entropy. This should normally never take longer than a few milliseconds. The only time when generating the random bytes may conceivably block for a longer period of time is right after boot, when the whole system is still low on entropy.
randomBytes может блокировать программу. Если есть возможность, лучше использовать асинхронный вариант:
static createRandomString(length = 64) {
    return new Promise((resolve, reject) => {
       crypto.randomBytes(length, (error, buffer) => {
           if (error) {
               reject(error);
           } else {
               resolve(buffer.toString('hex'));
           }
       });
    });
}
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бесплатно напишу вам что-то на PHP а вы мне на JS mrbanan Работа 2 13.11.2015 20:40
Как вам открытие олимпиады ? DjDiablo Оффтопик 33 28.02.2014 22:52
Как Вам сайт Xtrance Ваши сайты и скрипты 2 26.04.2013 21:33
Как вам дизайн моего сайта? megaupload Оффтопик 156 16.02.2013 16:16
И как вам новая подсветка кода? Илья Кантор Сайт Javascript.ru 18 01.02.2010 03:01