Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 22.12.2014, 18:23
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для itcod Посмотреть профиль Найти все сообщения от itcod
 
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 2

Открытая JS-платформа ITCOD (JS eCMS)
Здравствуйте уважаемые
У меня вопрос к сообществу. Сделал я на чистом JS проект. А классифицировать, что то плохо получается... Это всё понемножку... и CMS и Framework и конструктор и бог знает, что ещё... смотря с какой колокольни посмотреть... помогите классифицировать пожалуйста.
Назвал пока просто - программная платформа... только imho невнятно это Буду рад услышать Ваше мнение по моему вопросу.

Подробности о проекте и софте.

Разработана и опубликована под GPL платформа для построения комплексных информационных систем. От обычных сайтов до сложных сервис-ориентированных ис.

Основные отличия от любой CMS:
Это больше чем CMS. Это два проекта в одном. Конструктор интерфейсов информационных систем и система управления масштабируемыми универсальными объектными базами данных itcod.
Используется только JS, всё строится в DOM пользователя, всегда AJAX, сервер не обязателен, храним не контент, а информационные сущности(объекты), пишем много маленьких интерактивных виджетов (элементов интерфейса/обработчиков данных) реагирующих на доступную информацию (их уже более 170).

Полностью на JS (не требуются серверные php sql и т.д.).
Он же электронный каталог на дисках/флэшках (локально)
Он же сайт/портал в интернет/интранет (глобально)
Он же динамический сайт в облаке Amazon S3 (в облаке)
Он же универсальный конструктор масштабируемых вэб-интерфейсов.
Он же универсальная система хранения и публикации разнородной информации.

Это единый масштабируемый вэб-интерфейс доступа к множеству объектных баз данных и интернет-сервисов на основе интерактивных JS вэб-виджетов. Основное назначение это объединения информации из различных источников и работающий на любом экране пользователя(компьютер смартфон терминал).

Текущая стадия проекта: готовы форматы и рабочие прототипы программного обеспечения. Сформирована часть эксплуатационной документации. В рамках разработки и тестирования созданы несколько тестовых интерфейсов и ОБД.

Подробнее читайте в документации на странице:
https://www.itcod.com/.src/itcod/.case/doc/
---
Основные направления развития проекта:
CIS ITCOD - Complex Information System ITCOD
eCMS AIS&T - electronic Catalog Management System AIS&T
WWII ITCOD - Web Widget Intetactive Interface
4DI - Полиморфное виртуальное пространство (интерфейс xyz&time)
---
Зачем я это сделал: Развиваю принцип универсальных решений.
Зачем я это опубликовал под GPL: Найти: единомышленников, партнёров, инвесторов, коммерческое применение разработкам, недостатки.
Что я хочу от этого проекта: работа с удовольствием и достатком.
----
Автор: Юрий Вдовытченко
e-mail: max@itcod.com
skype: itcod.com

Оригинал публикации:
http://vk.com/topic-26_30924819
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск