Показать сообщение отдельно
  #14 (permalink)  
Старый 27.10.2010, 00:49
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,246

Сообщение от vladlen
А что тут такого тайного? Если есть родитель, то потомок должен унаследовать все свойства и методы: скопировать ссылки на них. При более грамотной реализации этого можно не делать, а скопировать только указатель на объект и там уже подхватывать ссылки на общие свойства и методы, но этот вариант экономя память создает ряд других проблем и довольно серьезных.
Если бы вы внимательнее читали справку по JS, и вообще бы больше уделили внимания основам, то вы бы знали, что только ссылка на объект-родитель, у потомка и есть.
Это называется механизмом прототипного наследования.
У любого объекта есть объект-прототип. Его Родитель, так сказать.
объект хранит только ссылку на объект-родитель. причем в скрытом свойстве.
Если у объекта нету какого-то свойства, то он ищет его у своего прототипа.
Если у того его также нет, то он ищет его у своего прототипа.

Я думаю, вам стоит меньше кричать, про то, кому писать на форрме, а кому нет, а больше читать справку на нашем сайте.
ведь вы сами не подходите под ваше же определение:
Сообщение от vladlen Посмотреть сообщение
[Че на форуме делать если не бум бум. А про почитать остальные топики после регистрации - пожалуйста, читай на здоровье.
Сообщение от vladlen
А этот бред я слышу постоянно, вы видимо в школе не учились и институтов не кончали коль так заявляете
Мое мнение никак не связано с моим формальным уровнем образования.
И если уж все вокруг несут бред, то вы либо пророк, либо сами несете бред.
А, я вам скажу, исходя из своей жизненной школы, что не всякая абстрактная задача полезна.
Если абстрактная задача имеет неполное условие, то она бесполезна, при условии, что различные дополнительные условия, могут дать ей различный ответ.
Ваша задача именно такая. Её следует рассматривать при больших уточнениях.


Сообщение от vladlen
Что сейчас для веб девелопера значат слова "указатель", "приведение типа", да ровным счетом ничего.
Для быдло-кодеров.
для начинающих.
Подавляющее большинство профессионалов, знает эти понятия.
Но, более того, я вам скажу, что эти понятия имею гораздо меньшую ценность для интерпретируемых языков(особенно с кучей различных реализацией), у которых слабая типизация.
а именно на этих языках и строится веб.

Веб - это не та область, где из вариантов следует выбирать более производительный.
Пользователь не всегда оценит, или даже заметит
Но, базовые знания о производительности надо иметь.
чтобы не писать архи-непроизводительных вариантов.
например один из базовых принципов для PHP (и многих других интерпретируемых языков), то, что любой самый быстрый алгоритм написанный на самом языке заведомо медленнее, чем вызов стандартной аналогичного действия функции.
Ответить с цитированием