Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #31 (permalink)  
Старый 31.12.2017, 21:31
Аватар для Aetae
Тлен
Отправить личное сообщение для Aetae Посмотреть профиль Найти все сообщения от Aetae
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 6,492

Вообще ты не воспринимай код как магию, по большей он сам за себя говорит, пусть и на английском, например:
window.document.querySelector(buttonSelector);
В окне из документа запросить селектор взятый из переменной buttonSelector

button[aria-label="Обновить"]
Элемент "button" с атрибутом aria-label равным "Обновить"


button.x-btn-text[aria-label="Обновить"][style*="images/toolbar/trefresh.png"]
Элемент "button" с классом "x-btn-text", атрибутом "aria-label" равным "Обновить" и атрибутом "style" содержащим "images/toolbar/trefresh.png"

Собсно первый вариант не работал потому что querySelector(в отличие от querySelectorAll)запрашивает самый первый из подходящих под селектор элементов. А первый селектор оказался слишком общим и цеплял ещё какую-то кнопку.

А так я сам в мониторинге крупного провайдера в своё время работал.
__________________
29375, 35

Последний раз редактировалось Aetae, 31.12.2017 в 21:41.
Ответить с цитированием
  #32 (permalink)  
Старый 31.12.2017, 21:37
Интересующийся
Отправить личное сообщение для kirsan94 Посмотреть профиль Найти все сообщения от kirsan94
 
Регистрация: 29.12.2017
Сообщений: 18

Ну, я код изучал только в университете, и только базовые какие-то функции в php, c, c#, fasm, и капелька js с приложения на телефон)
Так что для меня это немного магия)
Я понимаю принципы работы, но сам язык не знаю)
Вот, кстати, и новогоднее настроение подъехало) Вы мне сегодня магии завезли, так необходимой)
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите разобраться в Chrome Extension инжекция кода в страницу karanak Javascript под браузер 1 15.09.2015 16:04
Chrome devTools и просмотр кода страницы выдают разное содержание T-Mark Общие вопросы Javascript 6 24.03.2011 23:03