Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #21 (permalink)  
Старый 26.05.2010, 17:01
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Дубров Олег Посмотреть профиль Найти все сообщения от Дубров Олег
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 12

Сегодня опять обратился к этому сайту за справкой по JavaScript, все никак не могу запомнить как писать функцию match. Все время тянет написать /[a-z]/.match(str) вместо str.match(/[a-z]).
Может кто подскажет как вбить это непослушную конструкцию мне в мозг? )) О боги, убейте меня ап стену...

Поделюсь что у нас нового.

Итак версия 50
* появилась возможность запускать одноврененно несколько приложений
* исправлена куча багов в Windows XP SP2
* добавлены команды
exe.send("win-restore"); //команда вызжания главного окна
exe.send("is-window-visible"); //определение состояния видимости окна
* добавился параметр в config.ini под названием cache, для возможность отключить кеширование. Такое вот удобство для разработчика.
* запуск приложения теперь начинается с открытия специально манифест файла, например http://samosat.ru/muml/manifest.ash, в котором содержится информация о версии приложения и папках кеша, ктороые будут зачищатсья при выходе новой версии.
* Проверка версии приложения просиходит в момент запуска приложения (как и проверка обновления для ядра)
* Устранены проблемы совместимости в Windows 7
* Теперь нельзя создавать два окна с одним именем
* Переделан принцип вызова функций из ядра в JavaScript и обратно. Теперь это происходит мгновенно, а не по таймеру, как раньше
* Появилась возможность создавать системное меню командой popup-menu
* появился веб-конструктор установочного файла http://samosat.ru/agent/constructor.php , в котором можно задавать параметры config.ini, сгенерированные установочником по умолчанию. В частности можно задать стартовый url, для того чтобы сразу после запуска исполнялость необходимое приложение, без нужды заходить в "галерею приложений".

Ну и по прежнему сохранен принцип "все в exe". Т.е. установочный файл он же исполняемый файл программы. При желании вы можете не устанавливать программу, а запустить из текущего места. Во втором случае не будет создан значек на рабочем столе и в меню пуск.

Размер agentshell.exe по прежнему 300 кб.

Тестирование с визуальными эффектами jquery прошло на ура, тоже все обалденно, мне нравится это чертов конструктор! Прога вышла супер, я забил вообще на все другие виды программирования, клепаю агентов для разных фирм. От моей скорости разработки у них отваливается челюсти, а папки с бумагами неумалимо падают из рук. Даешь маил-ру агента за 2 недели? )))
Всем приятного яваскрипа! Пока-пока

Последний раз редактировалось Дубров Олег, 26.05.2010 в 17:48. Причина: опечатка
Ответить с цитированием
  #22 (permalink)  
Старый 26.05.2010, 17:27
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Дубров Олег,
сделайте нормальное описание вашей среды, нормальный мануал, как ею пользоваться, выложите исходники (на github, например), тогда и люди потянутся.
Ответить с цитированием
  #23 (permalink)  
Старый 26.05.2010, 17:46
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,246

схоронил
позже ознакомлюсь подробнее
Ответить с цитированием
  #24 (permalink)  
Старый 02.06.2010, 19:21
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Дубров Олег Посмотреть профиль Найти все сообщения от Дубров Олег
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 12

Да, обязательно сделаем хороший манулал. Сейчас времени нет, нужно писать-писать-писать. Жаль не все что сделано на базе агентшела могу показать, проекты в основном закрытые.
Но вот в свободное время сделал плеер для вконтакта. Буквально два вечера потратил. Можете приколосться:
http://samosat.ru/muml/download.php?...e=vkplayer.exe
Сидит в трее - не напрягает. По клику выезжает. Поиск по музыке в контакте, мои аудиозаписи.. Файлы сразу в кэше сохраняет. И глваное все на ЯваСкрипте! Смена скина - всего лишь подмена css файла. Проигрывание музыки - плагин от jquery.
p.s. авторизацию берет из ИЕ. То есть если вы авторизованы в браузере - то плеер сразу тоже авторизован.

Последний раз редактировалось Дубров Олег, 02.06.2010 в 19:23.
Ответить с цитированием
  #25 (permalink)  
Старый 27.05.2017, 09:15
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для mc-black Посмотреть профиль Найти все сообщения от mc-black
 
Регистрация: 27.05.2017
Сообщений: 1

Сообщение от Дубров Олег Посмотреть сообщение
Интерпретатор всего этого вышел довольно легкий, около 150кб, что есть мелочь, но приятная
150кб это включая сам интерпретатор js, или только интерфейс от js на api? Если последнее, то можно обойтись минимально 8кб, так как для winapi минимально нужны LoadLibrary+GetProcAddress+враппер stdcall. Безопасность вызовов нужно обеспечивать из js. На какой платформе работает Ваша программа: x86 или 64b?
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с javascript andruhin Общие вопросы Javascript 12 04.05.2012 10:05
Регулярка не должна воспринимать текст JavaScript в теге Script alexKniaz Общие вопросы Javascript 5 30.10.2009 21:59
JavaScript на Яндекс.Фотки - почему тормозит браузеры? ZavFirefox Javascript под браузер 23 27.09.2009 19:24
Программист на JavaScript (удалённо) Vadym Работа 1 28.01.2009 13:57
Нужен Старший разработчик JavaScript Yandex Работа 17 19.08.2008 16:43