Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 27.02.2013, 12:28
Аспирант
Отправить личное сообщение для abstract Посмотреть профиль Найти все сообщения от abstract
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 58

Dgrid селектор в выборочно в ячейках в некоторых строчках
Необходимо организовать выбор из списка в некоторых ячейках столбца (не во всех). Select по editor работает на всю колонку... есть способ?
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 05.03.2013, 13:09
Аспирант
Отправить личное сообщение для burashka Посмотреть профиль Найти все сообщения от burashka
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 49

у колонки есть метод renderCell, который должен возвращать, что рисовать в конкретной ячейке исходя из ее данных. Можете попробовать завести свою колонку для выделений объявив в ней метод, который будет возвращать checkBox, когда можно выделять и что-то другое когда нельзя.

это первое, что в голову приходит. выглядит не очень просто, но более простое решение в голову не очень приходит
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 05.03.2013, 15:42
Аспирант
Отправить личное сообщение для abstract Посмотреть профиль Найти все сообщения от abstract
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 58

Да, спасибо большое за ответ, решил, забыл только отписать сюда ответ. Я воткнул туда виджит dijit/form/Selector, это работает, причем он полностью монтируется в структуру таблицы и работает с хранилищем Memory как если бы это было родное поле editor:. Пожалуйста, посмотрите тему с Объединенные ячейки в строках dgrid? , вот это действительно насущная для меня проблема, мало людей интересующихся dojo, еще меньше тех, кто знаком с dgrid...
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 06.03.2013, 13:35
Аспирант
Отправить личное сообщение для burashka Посмотреть профиль Найти все сообщения от burashka
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 49

сорри, неправильно понял изначальный вопрос.

с той темой, к сожалению, помочь не могу. в своем проекте по ряду причин реализовывал свой grid, который только в рамках необходимого повторял API dgrid.

русскоговорящее комьюнити Dojo действительно, к сожалению, очень мало. есть большое желания в блоге более детально рассказать о Dojo на русском. если напишите в личку какие темы на ваш взгляд стоит осветить в первую очередь - буду очень благодарен
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск