Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 14.09.2011, 17:21
Профессор
Отправить личное сообщение для Sweet Посмотреть профиль Найти все сообщения от Sweet
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 1,618

Сообщение от h6wk1r
На самом деле я никуда не тороплюсь. Думаю лучше знать и библиотеку jquery, и в тоже время, как можно без неё обойтись.
Если так, то сначала нужно изучить язык (синтаксис, принципы написания кода [ну там, ООП, замыкания и пр.]), разные паттерны. И уж потом смотреть библиотеки.
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 14.09.2011, 17:56
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

Сообщение от Sweet Посмотреть сообщение
1. Человек хочет изучить программирование на клиенте (в браузере). Тогда, конечно, нужно сначала изучить js. Затем можно посмотреть библиотеки. На это нужно относительно много времени (месяцы).
полностью согласен

мне 3 года с лихвой хватило на js & jq.

если бы было всё это время свободным (школоло+егэ), я бы был к этому времени гуру.

PS. занимался по 2 часа в день минимум + на уроках читал фленагана, когда мог.

Сообщение от h6wk1r Посмотреть сообщение
На самом деле я никуда не тороплюсь. Думаю лучше знать и библиотеку jquery, и в тоже время, как можно без неё обойтись.
тогда лучше изучить основы языка, взяв лучшую книгу по нему (Дэвид Флэнаган подойдет) и реализовать пример, который описан выше (драг&дроп).

JQ же используют для ускорения разработки, но отнюдь не для заполнения пробела в знаниях.
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 14.09.2011, 18:00
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от Sweet Посмотреть сообщение
Нормальный.
Это каким местом он нормальный?

Если делать одно таскаемое окошко, то да может и нормальный. Если интерфейс построен на этих самых окошках, то хуже совета не придумать.

DD нужно ещё и качественно убить после использования, иначе память не высвобождается и может быть сожрана вся. Например за день постоянного использования.

Что там jquery я не знаю, но вряд ли что-то хорошее. Пример по совету в студию пожалуйста.

ps: у меня например DD построена на прототипах, для уменьшения захавывания памятя, но у меня фреймворк, а что нужно здесь не знаю.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 14.09.2011, 19:04
Профессор
Отправить личное сообщение для Sweet Посмотреть профиль Найти все сообщения от Sweet
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 1,618

Сообщение от Gozar
DD нужно ещё и качественно убить после использования, иначе память не высвобождается и может быть сожрана вся. Например за день постоянного использования.
Совсем не понял к чему это Не помню, что я когда-нибудь советовал гадить в память
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 14.09.2011, 19:18
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Sweet,
Я не вижу примера, а напомнить могу:
Сообщение от Sweet Посмотреть сообщение
Если нужно что-нибудь сделать, возьми jQuery
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 14.09.2011, 19:34
Профессор
Отправить личное сообщение для Sweet Посмотреть профиль Найти все сообщения от Sweet
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 1,618

Gozar, просто я скептически отношусь к свеже зарегистрированным пользователям, потому что в большинстве случаев они не собираются изучать js: им нужно конкретное решение как можно быстрее. Предположив, что это такой случай, я предложил человеку не мучать себя, а найти решение на jQ.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Drag & Drop Jquery irixxxxx jQuery 2 01.08.2011 16:58
Drag & Drop с несколькими элементами Katz Общие вопросы Javascript 1 29.07.2011 13:01
drag and drop многоуровневых ul, ol vvsh Элементы интерфейса 2 26.04.2011 21:05
Drag & Drop проблемка( htaccess Оффтопик 2 23.06.2010 07:45
Drag & Drop в полном объеме dizews Events/DOM/Window 3 26.07.2007 12:43