Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 27.03.2012, 16:25
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для ravbetsky Посмотреть профиль Найти все сообщения от ravbetsky
 
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 2

Цикличная карусель картинок
Доброго времени суток!

Суть задачи в следующем: имеется горизонтальная лента картинок длинной 2000px, нужно сделать карусель типа tiny carousel, но чтобы крутить можно было до бесконечности, т. е. прокрутка была цикличная мы прокручиваем до конца ленты крутим дальше а там будет первая картинка и т.д. и аналогично для прокрутки влево.

Ах да! Самый сок в том, чтобы это все происходило плавно

p.s. возможно решение и несложное, лично я пробовал insertAfter() insertBefore(), но в результате никак не добился плавности.

Заранее благодарю
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 28.03.2012, 11:04
Профессор
Отправить личное сообщение для Маэстро Посмотреть профиль Найти все сообщения от Маэстро
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 642

Сообщение от ravbetsky Посмотреть сообщение
... мы прокручиваем до конца ленты крутим дальше а там будет первая картинка и т.д. ...
А лично меня бы это раздраконило. После третьего прохода по первой картинке я бы понял, что "хожу по кругу"... На мой взгляд пользователю надо дать "почувствовать упор".

Что касается плавного движения фотоленты посмотрите, устроит ли Вас такой вариант: зайдите на сайт http://gigalit.com.ua
справа есть кнопка "фото трансляция", нажмите ее. Дальше нажмите кнопку "По авторам", далее нажмите кнопку какого-нибудь автора, например, "Марийка", далее нажмите на кнопку/папку "Орхидеи". Вы увидите фотоленту длиной около 4000 px. Фотолента перемещается мышью вправо/влево.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 28.03.2012, 16:49
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для ravbetsky Посмотреть профиль Найти все сообщения от ravbetsky
 
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 2

Спасибо! Да на самом деле это может взбесить=) К счастью мы отказались от такого варианта и оставили карусель, и я просто сделал ленту по-длинней, примерно 3000px. Все плавно и красиво
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Карусель для фотогалереи Nanto Элементы интерфейса 27 17.03.2012 06:29
Одинаковая высота картинок Irina13 Javascript под браузер 15 29.02.2012 12:06
Загрузчик картинок Livanderiaamarum Общие вопросы Javascript 1 15.01.2012 17:21
Java ScrollTo. Скрол картинок на java. Надо подправить. vdm Ваши сайты и скрипты 1 28.10.2009 20:46
Как сделать прокрутку картинок Lugan Элементы интерфейса 1 26.06.2009 12:52