Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 25.02.2013, 07:50
Аспирант
Отправить личное сообщение для JustCrazy Посмотреть профиль Найти все сообщения от JustCrazy
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 64

шифрованный ajax запрос
Здравствуйте.
Появилась у меня необходимость закрыть свой запрос шифром, но не знаю как это реализовать.Как я себе представляю алгоритм:
кроном через какой то промежуток времени я генерирую пароль и откладываю в базе. далее выполняю посредством ajax запрос в котором передаю ряд данных и этот пароль, ну а на сервере уже проверяю если переданный пароль совпадает с паролем в базе, то сервер обрабатывает запрос.
вопрос: как мне посредством js брать сгенерированный пароль? так чтобы без косяков было... думал так же через ajax какой то промежуток времени сканировать и тянуть.. но это же постоянная нагрузка на сервер. да и
а может есть какой то иной способ?
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 25.02.2013, 08:00
без статуса
Отправить личное сообщение для Deff Посмотреть профиль Найти все сообщения от Deff
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 8,219

Дык наверно для запроса пароля, специальный параметр в Аякс запросе
И второе, можно отправлять на клиента сам пароль закодированный(т.е клиент знающий как декодировать), к примеру следующим часом по гринвичу,
Можно отправить форму с возвратом в скрытый фрейм для запроса пароля с возвратом в кукисы...
Хотя, наверное, изначально должен быть какой-нибудь признак допустимости запроса, к примеру логин и наличие авторизации
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 25.02.2013, 08:09
Аватар для danik.js
Профессор
Отправить личное сообщение для danik.js Посмотреть профиль Найти все сообщения от danik.js
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 8,804

JustCrazy от кого или от чего вы хотите шифровать данные? От сниффера HTTP-трафика? Но ведь пароль же в открытом виде будет передаваться, какой тогда в этом смысл? Может вам в сторону HTTPS лучше посмотреть?

Офтоп: Deff как всегда со своими фреймами ) Он свято верит что любую задачу можно решить через iframe ))
Кстати, Deff, сделай себе подпись типа: "Я поклоняюсь великому IFRAME'у. Или фреймы могут все!"
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 25.02.2013, 09:15
Аспирант
Отправить личное сообщение для JustCrazy Посмотреть профиль Найти все сообщения от JustCrazy
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 64

danik.js от людей) понимаю что параноидальная тема, но все же. пароль хоть и в открытом виде будет, но будет меняться допустим раз в 10 минут и это для нежелательного контингента будет создавать проблему.
а что именно в https ?

Сообщение от Deff
И второе, можно отправлять на клиента сам пароль закодированный(т.е клиент знающий как декодировать)
это само собой, но как сказал джаник "Но ведь пароль же в открытом виде будет передаваться, какой тогда в этом смысл?" поэтому его необходимо менять)
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 25.02.2013, 09:56
Аватар для danik.js
Профессор
Отправить личное сообщение для danik.js Посмотреть профиль Найти все сообщения от danik.js
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 8,804

JustCrazy объясни подробней что и от кого ты хочешь защитить. Быть может тебе тут подскажут более дельные варианты. Если это тебе интересно, конечно. Уверен, Deff предложит офигительный вариант решения задачи через iframe (шутка).
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 25.02.2013, 09:56
без статуса
Отправить личное сообщение для Deff Посмотреть профиль Найти все сообщения от Deff
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 8,219

Сообщение от JustCrazy
это само собой, но как сказал джаник "Но ведь пароль же в открытом виде будет передаваться, какой тогда в этом смысл?" поэтому его необходимо менять)
А изначальный смысл данного пароля ?
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 25.02.2013, 17:59
Профессор
Отправить личное сообщение для DjDiablo Посмотреть профиль Найти все сообщения от DjDiablo
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 1,815

от парсинга может защитится
Ну эт конечно жизнь малёх усложнит, но не то чтобы вообще остановит.
Блокировка при высоой чистоте запросов, имхо эффективнее
__________________
Лучше калымить в гандурасе чем гандурасить на колыме
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AJAX запрос в Internet Explorer срабатывает через раз nikolayseo jQuery 5 13.11.2012 00:13
Как можно кешировать Ajax запрос ? saturn AJAX и COMET 5 27.10.2012 14:48
Составить Ajax запрос и json LASSO jQuery 1 16.02.2012 03:36
Синхронный запрос данных по AJAX Shasoft AJAX и COMET 2 03.03.2009 14:07
ajax запрос с подгружемным js HelpeR AJAX и COMET 1 27.10.2008 12:44