Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 19.04.2013, 21:45
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для SuperNoob Посмотреть профиль Найти все сообщения от SuperNoob
 
Регистрация: 19.04.2013
Сообщений: 3

Помощь новичку
Здравствуйте!! Извините за расплывчатый и громоздкий вопрос, но я только начинаю осваиваться в этой стезе, и совсем не знаю с чего начать. Вопрос таков: у меня сайт коттеджного поселка, хочу сделать генплан, разбитый по участкам, по каждому участку чтоб отображалось продан он, или нет путем цветового выделения, и чтобы администратор мог легко изменять цвет в зависимости от продажи участков. Подскажите в каком направлении двигаться, спасибо огромное заранее, еще раз извиняйте
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 19.04.2013, 22:34
Аватар для rgl
rgl rgl вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для rgl Посмотреть профиль Найти все сообщения от rgl
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 349

Года так 3 назад я делал что-то подобное. 1) Гляньте ссылку forum.vzaokskom.ru там есть карты. 2) Делал также кое-что на сайте риэлтора для продажи участков, но того сайта уже нет.
Как сделать чтобы администратор менял не знаю, но я менял так - изначальная картинка с участками была сделана в формате SVG (программой inkskape), на сайт выкладывались гифы, которые делались простым скриншотом. Если надо было поменять цвет какого-то участка, менялся цвет сначала в SVG, потом делался новый гиф и он выкладывался вместо старого.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 19.04.2013, 22:39
Аватар для rgl
rgl rgl вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для rgl Посмотреть профиль Найти все сообщения от rgl
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 349

Можно картинку SVG выкладывать прямо на сайте (без конвертации в гиф), я так не делал т.к. не хотел, чтобы кому-то на халяву достались с таким трудом нарисованные участки со всеми координатами.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 20.04.2013, 17:44
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для SuperNoob Посмотреть профиль Найти все сообщения от SuperNoob
 
Регистрация: 19.04.2013
Сообщений: 3

Спасибо Вам большое!!!! Это мне очень поможет! =)
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бесплатная помощь новичкам iCanary Общие вопросы Javascript 11 30.11.2015 20:35
Работа с моделью MVC (помощь новичку) IONEX Серверные языки и технологии 7 07.02.2012 13:30
Jquery Ajax, помощь новичку mxwuser AJAX и COMET 2 04.09.2010 11:56
Помощь новичку Рон Элементы интерфейса 13 05.05.2010 17:14
помощь новичку - задача вывода содержимого нескольких страниц в одну новую samurau AJAX и COMET 2 03.11.2009 19:07