Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 06.06.2013, 13:07
Профессор
Отправить личное сообщение для Kvark Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kvark
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 225

Смена языка станицы?
Снова я со своими бредовыми хотелками и попытками сделать html мир лучше

Подскажите как можно сделать такую шнягу:
Есть статическая страничка с фиксированым текстом на английском, хочеться добавить возможность перевода на другие языки.

Незнаю как такое можно прикрутить.

Мысль такая бьеться:
добавляем див с переключателем языка (скажем английский, русский)
на свой сервер загрузить файлик-словарик вида:
word1 = перевод1
word2 = перевод2
word3 = перевод3
...
wordN = переводN

грузим страницу по умолчанию английский язык, если юзер переключает язык - заменяем все слова на новые из файла, если переключает назад, возвращаем в исходное состояние.

Вопрос а как это сделать? Может какой примерчик хотябы или кто знает как такое сделать лучше?

Последний раз редактировалось Kvark, 06.06.2013 в 14:07.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 06.06.2013, 13:49
Аватар для ANAGAMA
Аспирант
Отправить личное сообщение для ANAGAMA Посмотреть профиль Найти все сообщения от ANAGAMA
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 49

Сделать это очень не сложно. Другой вопрос, что работать не будет. Если переводить слово в слово, то увы, получится полная ахинея.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 06.06.2013, 13:54
Профессор
Отправить личное сообщение для Kvark Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kvark
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 225

набор слов зарание известен и неизменен (ну при появлении нового слова просто нужно будет пополнить ассоциацию в файле-словарике) почему может не работать?

Ахинея не получиться так как мне нужен не автоматический перевод а подстановка из файла-словарика

Я так вижу тупое - если слово такое и язык переключен на русский то поменять на перевод.

А как будет работать - идеи?

Последний раз редактировалось Kvark, 06.06.2013 в 14:07.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 06.06.2013, 21:55
Аватар для bes
bes bes вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для bes Посмотреть профиль Найти все сообщения от bes
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 3,744

отсылай фразу, там бери из файла ассоциацию и возвращай обратно
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 06.06.2013, 22:03
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

Сообщение от Kvark
А как будет работать - идеи?
Есть идея.
Прислушаться к рекомендациям и правилам поисковиков для этого случая
http://support.google.com/webmasters...&answer=182192
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 07.06.2013, 12:40
Профессор
Отправить личное сообщение для Kvark Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kvark
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 225

не рекламы ради: tenuki.eu вот на этом сайте я хочю "паразитировать" идея игры простая, но я пока не умею програмировать игр, поэтому взялся за интерфейс а там глядиш может приглянеться разрабам и возмут в команду но это так фантазии, а что касаеться превода то текста там не много, bes: что то типа прочитать все теги вычленить текст и отослать к себе не сервер и обработав вернуть уже в переведеном содержании или я не верно уловил идею? dmitriymar к самому серверу с игрой у меня нет доступа, иначе задача бы решилась тупо дублированием выводящих страниц, но в моем случае - хочеться подключать перевод свой на их сайт, тобиш все шаманство на стороне юзера, поисковик тут ваще не приделах мне кажеться
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 07.06.2013, 15:59
Аватар для danik.js
Профессор
Отправить личное сообщение для danik.js Посмотреть профиль Найти все сообщения от danik.js
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 8,804

Подключи Google Translate или аналог какой-нибудь.
Скажу по секрету, что на одном проекте умудрился вообще скрыть факт присутствия транслейта. То есть скрыл тулбар, сделал кастомный переключатель языков.
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 07.06.2013, 18:31
Аватар для bes
bes bes вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для bes Посмотреть профиль Найти все сообщения от bes
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 3,744

Сообщение от Kvark
bes: что то типа прочитать все теги вычленить текст и отослать к себе не сервер и обработав вернуть уже в переведеном содержании или я не верно уловил идею?
Сообщение от Kvark
подключать перевод свой на их сайт
не понял как ты всё это делаешь, но если можешь получить содержание, то да
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 07.06.2013, 19:06
Профессор
Отправить личное сообщение для Kvark Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kvark
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 225

еще не делаю но думаю как сделать буду юзать юзер скрипт который будет на лету добавлять (по факту все форматирование заменять и дизайн) то что мне нужно, так как содержание получаю без проблем, но свой интерфейс хочю нарисовать, а вот как применять перевод еще не придумал - через гугл криво переведет и нет возможности поправить - пока думаю грузить постранично в переменую через аякс и парсить с заменой по словарику - при условии что все слова идут в неизменном порядке... но как то смущает такой подход...

Последний раз редактировалось Kvark, 07.06.2013 в 19:08.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плавная смена background-image div-ва в котором есть контент phenom jQuery 1 09.04.2013 14:28
Случайная смена изображений sinclairB jQuery 5 24.11.2011 11:26
Валидный скрипт смена картинок boss Javascript под браузер 2 17.08.2011 20:21
Смена контента из бд при наведении и подсветка. Madd Общие вопросы Javascript 3 05.07.2010 11:29
SELCT и динамическая смена URL coryphaeus Элементы интерфейса 4 08.11.2009 11:22