Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 02.10.2013, 14:16
Аватар для emppu2007
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для emppu2007 Посмотреть профиль Найти все сообщения от emppu2007
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 2

Фиксация границ элементов и zoom всех объектов
Всем привет.
Создаю одну тему сразу для двух проблем.
Картина такая: сейчас у меня есть куча div-объектов, которые я могу двигать по экрану и всячески играть с их размерами. Беда в том, что я не знаю, как исключить у них пересечения друг друга, т.е. объекты можно надвигать друг на дружку, а мне нужно, чтобы они максимум могли друг к другу пристыковаться и всё. Какой-то кусок кода, видимо, надо засунуть и в .resizable, и в .draggable, но вот какой - не знаю. Если только хранить все элементы в словаре и потом, при движении/изменении размеров, брать элементы по ключам и сравнивать по значениям, где значения - это координаты элементов на странице? Но, как мне кажется, решение печальное =/
Так же, не выходит разобраться с zoom'ом. Попробовал использовать .animate при событии hover, но не получается прикрутить эту штуку ко всем (!) div'ам на странице.
В общем, попытался изобразить на рисунке то, что мне требуется:

Куски кода, свои наработки могу прислать, но особого смысла в них, честно говоря, нет.
Заранее благодарю за помощь!
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 02.10.2013, 19:08
Аватар для danik.js
Профессор
Отправить личное сообщение для danik.js Посмотреть профиль Найти все сообщения от danik.js
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 8,804

Что такое .draggable и .resizable? О каком зуме речь?
При перетаскивании фигуры определяй пересечение с другими. Если оно есть - тормози перетаскивание.
__________________
В личку только с интересными предложениями
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 03.10.2013, 06:04
Аватар для emppu2007
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для emppu2007 Посмотреть профиль Найти все сообщения от emppu2007
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 2

danik.js,
.draggable и .resizable - это плагины jQuery. Они позволяют легко двигать/изменять размеры div'ов.
Zoom - это опять некоторая jQuery'евская плюха, работающая на основе animate.
К сожалению, видимо, как я и думал - на уровне интерфейса такое не сделать. Придётся каждый раз координаты объектов проверять...
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
один обработчик для всех элементов определенного класса Pedro Garciya Lopez Events/DOM/Window 6 05.07.2013 22:39
Блокировка событий всех дочерних элементов moreo Элементы интерфейса 4 26.05.2012 23:58
Получить список ВСЕХ элементов DOM Почемучкин Events/DOM/Window 7 16.04.2012 11:33
Суммирование значений всех элементов div frolvict jQuery 1 11.07.2011 17:05
Как изменить свойство css у всех элементов одного класса AlexJ Events/DOM/Window 7 19.03.2011 06:25