Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 18.02.2014, 07:23
Аватар для danik.js
Профессор
Отправить личное сообщение для danik.js Посмотреть профиль Найти все сообщения от danik.js
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 8,804

Сообщение от kostyanet
вероятно его задавил веб-два-ноль
Его задавил HTML5, при этом переняв некоторые фичи.
На самом деле XHTML2 не касается XSLT.
Мне понравились такие идеи как атрибут src на каждом элементе (каждый элемент может являться внешним ресурсом), атрибут href на каждом элементе (то есть любой элемент может являться ссылок).
В нем нет h1,h2..h6. Вместо этого есть <h>, уровень которого отражается структурой документа. Отдельная тема XForms. Ну там конечно намудрили.. Зато они могли быть интерактивными даже без скриптов.

XHTML2 забросили ради совместимости c HTML4, а также из-за излишней замутненности и разработали HTML5 (который никто не запрещает использовать с XML-разметкой)
__________________
В личку только с интересными предложениями
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 18.02.2014, 15:16
Профессор
Отправить личное сообщение для kostyanet Посмотреть профиль Найти все сообщения от kostyanet
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,718

Сообщение от danik.js
который никто не запрещает использовать с XML-разметкой)
Продолжаем оффтоп. html подмножество xml'я адепты которого до сих пор спорят что лучше нода или атрибут

<car>
<brand>
</brand>
<power>
</power>
</car>

или

упс, а зачем печатать, если мгновенно находится отражение вопроса на мегапопсовом ресурсе http://www.w3schools.com/dtd/dtd_el_vs_attr.asp

Пользователям html'я такой вопрос не стучит: атрибут лучше.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
якорь + доп параметры igor_ch jQuery 7 25.03.2017 21:40
Вопрос про якорь grisha2217 Общие вопросы Javascript 10 15.12.2013 18:11
При перезагрузке родительской страницы не встает на якорь Kokaln Events/DOM/Window 5 29.11.2013 11:56
Якорь и видимость LRCenter Общие вопросы Javascript 2 03.04.2011 20:00
Ссылка на якорь на странице во фрейме niculins Общие вопросы Javascript 2 24.09.2008 12:23