Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 02.12.2014, 10:22
Аспирант
Отправить личное сообщение для Maxfashko Посмотреть профиль Найти все сообщения от Maxfashko
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 31

Определить угол на которое повернуто изображение
Добрый!

Занимаюсь проектом для продуктов Adobe, в написании используется js стандарта ECMA-262, немного дополненный базовыми функциями для управления объектной моделью. В суть и алгоритм должен въехать любой "жаваписец".

А заключается суть вот в чем:
Я имею повернутое на произвольный угол изображение (слой, объект). Мне известны размеры изначального изображения (слоя, объекта), до поворота или трасформации, и собственно размеры конечного изображения. Необходимо найти угол на который было повернуто изображение, отталкиваясь от этих двух известных.

4 точки границы изображения измерить возможно только взятием bounds'ов.
bounds[0]
bounds[1]
bounds[2]
bounds[3]

Положим, что моя искомая точка, к примеру верхняя левая (bounds[0];bounds[1]). Положение точки изображения (слоя, объекта) относительно документа измерить этим спосробом возможно.

bounds_0 = app.activeDocument.activeLayer.bounds[0]
bounds_1 = app.activeDocument.activeLayer.bounds[1]


Но вот после трансформации (поворота) изображения на неизвестный угол, искомая точка теряется, и измерить ее не выходит, т.к после поворота на ее место встает уже совершенно другая часть изображения.

Товарищи, может все гораздо проще? Всю голову себе поломал...

Последний раз редактировалось Maxfashko, 02.12.2014 в 10:26.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как определить загрузилось ли изображение Andrei jQuery 23 06.11.2014 14:10
JS загружает изображение всегда с локального кэша - почему? buhpro Общие вопросы Javascript 4 02.10.2013 21:01