Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 05.02.2015, 21:32
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для zhurchik Посмотреть профиль Найти все сообщения от zhurchik
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 116

При подгрузки контента скролл остается на месте
Приветствую всех.
К сожалению, у меня нет примера какого-либо т.к. вообще не представляю куда копать, буду благодарен за хороший пендаль в правильном направлении, сам решу задачу, от вас хотя бы пендаль)

По теме:
У меня имеется страница от 1000 и более пикселов в высоту, так вот, я нахожусь в самом низу и при прокрутки вверх (доходя до самого верха) подгружаются новые данные и добавляются сверху, проблема в том, что я хочу, чтобы при добавлении нового контента скролл оставался на месте и можно было спокойно листать вверх и просматривать новое содержимое.
У меня вообще нет соображений куда копать.

Может быть, нужно высчитать координаты от самого низа до точки возле которой я нахожусь, но тогда не знаю как зафиксироваться в этом положении.

Буду благодарен за любую помощь
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 05.02.2015, 21:41
Аватар для рони
Профессор
Отправить личное сообщение для рони Посмотреть профиль Найти все сообщения от рони
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 33,070

zhurchik,
при добавлении сохранить ссылку на первый элемент страницы после добавления сделать скролл к этому элементу
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 05.02.2015, 21:41
Аватар для Aetae
Тлен
Отправить личное сообщение для Aetae Посмотреть профиль Найти все сообщения от Aetae
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 6,492

onsuccess = function(){
   var fromBottom = container.scrollHeight - container.scrollTop;

   //добавление конткнта
   
    container.scrollTop = container.scrollHeight - fromBottom;
}

Если будет дёргаться - придётся поиграться.
__________________
29375, 35
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 05.02.2015, 22:02
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для zhurchik Посмотреть профиль Найти все сообщения от zhurchik
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 116

Парни, спасибо большое.
проблему решил след. образом:
window.scrollTo(0,(div.scrollHeight + div.scrollTop));
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Текст, появляющийся в определённом месте страницы при клике по ссылке denisnb Элементы интерфейса 2 20.03.2011 07:24
Смена контента из бд при наведении и подсветка. Madd Общие вопросы Javascript 3 05.07.2010 11:29
Подгрузка контента в определённый DIV при нажатии на ссылку, без перезагрузки страниц Flashton Events/DOM/Window 0 10.03.2010 19:53
Скролл окна при добавлении контента "сверху"" yaneblog Events/DOM/Window 0 22.01.2010 23:00
Подвисание IE при динамическом изменении контента Taddy_Bear Общие вопросы Javascript 4 11.12.2008 21:12