Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 27.12.2009, 17:54
Аватар для subzey
Пионэр
Отправить личное сообщение для subzey Посмотреть профиль Найти все сообщения от subzey
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 1,322

x-yuri,
не всегда получается полностью вести проект единолично, alas.

Да и дело не в том, чтобы усложнять что-либо, нет. Дело в неуловимой субстанции, именуемой Семантикой.
Семантическая роль просто спана — обособленный кусок текста.
Семантическая роль класса, скажем, tpl-active-area — часть ссылки, меняющая какой-либо оформление при наведении, определяемая для шаблона или сквозно через весь документ (tpl-, «template»). При этом элементы с этим классом могут быть хоть блоками (хотя и навряд ли), и в зависимости от расположения отображаться по-разному.

На самом деле, я думаю, что это тема для отдельного обсуждения (если не вебинара).

Riim,
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 27.12.2009, 18:36
Отправить личное сообщение для Octane Посмотреть профиль Найти все сообщения от Octane  
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 3,873

Сообщение от subzey
Да, кстати, чтобы решение Octane (хотя оно и абсолютно правильное) работало в IE6, нужно его немного изменить:
Обычно глобально задан какой-то a:hover {…} и надобность писать каждый раз изменение свойств конкретной ссылки отпадает.

Сообщение от subzey
устанавливать стили для span и div без класса или id - очень плохая идея. Эти элементы являются основополагающими кирпичиками для верстки, и изменение их свойств, даже в пределах элемента, где наличие других спанов не ожидается, может помешать расширяемости и переносимости.
Как все серьезно Я применяю верстку независимыми блоками и другие приёмы, упрощающие поддержку проекта, когда это действительно нужно, в обычных ситуациях предпочитаю не усложнять.
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 27.12.2009, 20:19
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

причем я бы даже ограничил использование верстки независимыми блоками, потому что слишком уж она под производительность заточена. Можно следовать другим правилам для обеспечения назависимости блоков. Хотя это "предварительное" мнение, я не пытался ее использовать
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск