Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #21 (permalink)  
Старый 31.10.2018, 01:35
Аватар для Malleys
Профессор
Отправить личное сообщение для Malleys Посмотреть профиль Найти все сообщения от Malleys
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 1,714

Сообщение от Igorsrt
мне же нужно, что бы при клике на кнопку (нажал кнопку - поменялся курсор, отпустил - вернулся прежний)
Сообщение от Igorsrt
я хочу курсор grab поставить
Сообщение от Igorsrt
мне нужно "нажми левую кнопку мышки"
<style>
.slider-for {
	cursor: grab;
}

.slider-for:active {
	cursor: grabbing;
}
</style>
<button class="slider-for">Слайдер</button>


Как бы вы перетащили вещь в реальном мире? Сначала ваша рука в расслабленном состоянии (cursor: grab), ничего не хватает. Затем вы сжимаете в ладони предмет (cursor: grabbing), теперь вы можете его переместить на другое место. Затем вы разжимаете ладонь и отпускаете предмет. Рука возвращается в исходное положение. (cursor: grab) Но она готова сжимать и разжимать! Она всегда сжимает какой-то предмет, и находится в расслабленном состоянии, когда ничего не держит. Именно так работает код, который я привёл. Он реален. Там нет яростно сжимающей пустоту руки, и нет руки, перемещающей предмет магическим способом!
Ответить с цитированием
  #22 (permalink)  
Старый 31.10.2018, 09:18
Аватар для madeas
Профессор
Отправить личное сообщение для madeas Посмотреть профиль Найти все сообщения от madeas
 
Регистрация: 13.04.2018
Сообщений: 232

Здесь в слайдерах есть подобная реализация на чистом css:hover & :active


Наведение на слайдер: курсор 1
Наведение на блок: курсор 2 (стандартный ховер)
Нажатие на слайдер: курсор 3 (захват) Действует так же при зажиме блока, но курсор не меняется. Откройте консоль, гляньте стили.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена картинки кнопки при нажатии и обратно при повторном нажатии mff Общие вопросы Javascript 15 03.05.2018 14:12
Скролл контента удержанием левой кнопки мыши dezzignet jQuery 1 15.03.2016 17:26
показать/убрать текст при переходе с кнопки на кнопу radio zazula Общие вопросы Javascript 12 03.08.2015 11:53
Присвоение значений элементу input при нажатии кнопки. Минин Игорь Элементы интерфейса 8 26.11.2012 06:01
Получение данных строки грида при нажатии сторонней кнопки Allan Stark ExtJS 4 17.11.2011 19:21