Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #21 (permalink)  
Старый 31.05.2019, 02:27
Аватар для Malleys
Профессор
Отправить личное сообщение для Malleys Посмотреть профиль Найти все сообщения от Malleys
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 1,714

Сообщение от laimas
Кошмар какой-то, ей богу.
Даёшь DOM API. В общем сделал то решение до конца, которое без библиотек https://codepen.io/Malleys/pen/RmqRPa?editors=0010

Сообщение от laimas
иметь JQ и что-то писать на нем, залезть в такие дебри для него, что мама не горюй.
Даёшь jQuery. Так покажите адекватное решение на jQuery! Вы много написали, но решения ещё не видно!

Сообщение от laimas
Кроме демагогии и желания убедить того кто, мягко сказать, не врубается...
Так вот покажите, как правильно! Почему вы решили, что единственно истинное решение будет с использованием jQuery?

Вот некоторые решения:
laimas, я не утверждаю, что эти решения самые правильные, их можно решить и другими способами... но эти решения учитывают, что человек может захотеть хранить данные формы в локальном хранилище, поскольку хочет, чтобы введённые данные не потерялись (позвонили, а потом когда вернулся на страницу, данные исчезли из-за того, что вкладка была выгружена, села батарейка и пр.), может захотеть иметь несколько таких форм на странице и т. д.

Сообщение от laimas
желания убедить того кто, мягко сказать, не врубается...
Те, кто только начинают изучать JavaScript, могут быть введены в заблуждение и считать, что jQuery является самой сутью JavaScript. Однако это не соответствует действительности, а сутью JavaScript является его ядро, которое описано в спецификации EcmaScript. Такое ядро поддерживается любой платформой, которая предназначена для работы с JavaScript. Это может быть браузер Google Chrome, программа node.js, оболочка для создания десктопных приложении Electron и мобильных приложении Cordova и пр. А jQuery является функцией, написанной для манипуляции DOM, т. е. она бессмысленна там, где нет такой модели!

Стоит однако отметить, что эта функция была очень полезна, когда вам нужно было, чтобы ваша программа работала и в IE тоже. Правда вместо того, чтобы предложить реализацию отсутствующих методов и функции в старых браузерах, jQuery была написана как нечто обособленное от DOM API, что привнесло однородность и путаницу в написании кода 13 лет назад, и совершенно не нужно сегодня, поскольку усложняет работу с Shadow DOM API, с наследованием (оно работает с багами), имеет свой собственный синтаксис селекторов, несовместимый со стандартом (вам придётся запутаться между двумя: jquery legacy и css, который работает, как в стилях, так и в DOM API), устаревшие методы jQuery (сегодня DOM API стандартизировано и работает одинаково во всех современных браузерах, во всяком случае вам придётся использовать новый функционал без jQuery, потому что он не поддерживает его!)

Если вам нужна поддержка старых браузеров, то вы по прежнему можете писать стандартный и понятный код, подключив Polyfill Service.

Последний раз редактировалось Malleys, 31.05.2019 в 02:29.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отмена отправки формы в обработчике внутри AJAX Lion_astana jQuery 2 04.06.2017 23:14
Смена данных внутри формы, при нажатии кнопки... Ewigkeit13 jQuery 5 18.09.2014 04:44
Гугл-Хром динамически не создаёт первую форму внутри формы. Глюк? mister_maxim Элементы интерфейса 2 24.11.2012 18:13
У элемента img внутри form пропадает событие после onsubmit формы Eugene Events/DOM/Window 2 18.06.2009 19:21
Форма опроса + последующая отсылка заполненной формы на определенный e-mail Chemistry Элементы интерфейса 2 05.02.2009 02:14