Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 07.09.2010, 09:32
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Lila Посмотреть профиль Найти все сообщения от Lila
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 6

Появление формы в определенной части картинки
Здравствуйте!

Буду благодарна, если скажете в каком направлении двигаться при решении проблемы...Как это реализовать.

Имеется картинка с ссылками в нескольких частях картинки, надо чтобы по клику на ссылке рядом с этой ссылкой (не с картинкой) появлялась форма.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 07.09.2010, 10:31
Аватар для Skipp
.
Отправить личное сообщение для Skipp Посмотреть профиль Найти все сообщения от Skipp
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 1,813

есть бутерброд бутерброд не есть есть не бутерброд.

Вот я тоже ничего не понял
__________________
.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 07.09.2010, 11:17
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Lila Посмотреть профиль Найти все сообщения от Lila
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 6

Ага, запутанная задача.)

Есть картинка - карта региона. На ней с помощью map выделены подрегионы.
Надо по клику на подрегионе отображать рядом с ним форму.

То есть кликнул на части картинки и всплыла форма рядом с этим подрегионом, потом кликнул на другой части картинки - рядом с ней появилась форма, а в предыдущем месте исчезла...
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 07.09.2010, 11:36
Интересующийся
Отправить личное сообщение для KBEPT Посмотреть профиль Найти все сообщения от KBEPT
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 23

А можно узнать хоть примерный состав формы и назначение ?
Для всех регионов форма будет одинаковой или будет отличаться по составу полей на ней ?
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 07.09.2010, 11:40
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Lila Посмотреть профиль Найти все сообщения от Lila
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 6

Состав формы - простой селект. В селекте цифры от 1 до 5. У каждого региона одинаковые.

Форму сделала, не получается ее убирать при нажатии на другой регион...
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 07.09.2010, 11:46
Аватар для Skipp
.
Отправить личное сообщение для Skipp Посмотреть профиль Найти все сообщения от Skipp
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 1,813

Lila,
Так это же не проблема, а задача. в чём вопрос то заключается.
Цитата:
Как это реализовать.
Ставите событие в котором получаете место нахождения объекта на который кликнули и что это за объект, после создаёте блок(div) наполняете его необходимым и вешаете рядом с объектом на который кликнули.
__________________
.
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 07.09.2010, 11:47
Аватар для Skipp
.
Отправить личное сообщение для Skipp Посмотреть профиль Найти все сообщения от Skipp
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 1,813

Lila,
код приведите.
__________________
.
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 08.09.2010, 03:55
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Lila Посмотреть профиль Найти все сообщения от Lila
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 6

Skipp,

да! Спасибо! Я поняла, о чем Вы говорите. Просто у меня мало опыта работы с javascript, поэтому сразу сообразить не смогла.

В итоге я все сделала с помощью средств фреймворка Wicket, по клику меняю содержимое тега (конкретно координаты), вроде должно нормально работать.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как изменить размер картинки? Mihail Общие вопросы Javascript 1 25.10.2009 13:42
Появление картинки и области-ссылки на ней John Общие вопросы Javascript 4 08.05.2008 00:41