Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 05.02.2011, 16:43
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

ну дак паря если они для тебя очевидны ? какого ...я ты задаёшь тупые вопросы ? и хочешь на на них каких то новых ответов и возможностей кроме очевидных?
ты получил что хотел -возват к #4 (permalink)
почему то это тогда для тебя не было очевидным.
и ещё одно-подумай почему никто не ответил на этот твой пост ...

Последний раз редактировалось dmitriymar, 05.02.2011 в 16:46.
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 05.02.2011, 16:49
Интересующийся
Отправить личное сообщение для traa Посмотреть профиль Найти все сообщения от traa
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 27

Я начинаю понимать, почему у вас такая карма.

Цитата:
стили сss координаты для контейнеров
Каким образом они могут быть координатами? У стиля, к примеру loaded есть свои координаты? Или это очередная очевидность, - что по стилю можно найти контейнер? Можно. И что? Как это приблизит нас хоть на шаг к поиску определенной области текста (не выделенной мышью, прошу не путать, а просто заданного прямоугольника, допустим) по числовым координатам?

Цитата:
для чего скрол-да потому что экран в видении мыши имеет координаты-не больше чем разрешение экрана а страница может по высоте и ширине привышать их
.
Вы чушь говорите, причем полную.
Посмотрите эту страничку, как определяются координаты мыши.
Потом выделите элемент в консоли и посмотрите, как он будет меняться, если отскроллить в самый низ страницы, когда уже не будет видно результат вывода. И сравните это с вот той ересью, что вы сейчас написали. Это, если вам самому будет лень написать элементарный скрипт для проверки.

Цитата:
с текстом ты не можешь производить никаких действий-ты действия можешь проводить с элементами вмещающими текст-так понятно?
Капитан Очевидность у экрана? Я не понимаю, к чему это сейчас? Вам платят посимвольно? Знаете, мои познания в яваскрипте чуть перешагнули этот безусловно сложный для кого-то рубеж.

Цитата:
так что сначала определи какие элементы попадают в твою область.
С добрым утром! А мы тут, значит, пытаемся все определить, можем ли мы проводить действия с текстом или нет. Именно это и является главным вопросом, - возможно ли определить, какие элементы попадают в область, обозначенную четырьмя координатами экрана?
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 05.02.2011, 17:01
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

Сообщение от traa
Цитата:
стили сss координаты для контейнеров
Каким образом они могут быть координатами?
<div id ="fgh" style="position: absolute; top=100px;left=100px;weight=200px;heigt=300px">
что это по твоему если не стили CSS?
как их узнать, задавать и изменять програмно говорить не буду-поскольку это очевидно
и прекрати "блистать" своим "умом"-ты показываешь только насколько ты туп
Остальное твоё даж комментировать не хочу....
а по поводу кармы ты не угадал почему она такая

Последний раз редактировалось dmitriymar, 05.02.2011 в 17:08.
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 05.02.2011, 17:06
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

Сообщение от traa
С добрым утром! А мы тут, значит, пытаемся все определить, можем ли мы проводить действия с текстом или нет. Именно это и является главным вопросом, - возможно ли определить, какие элементы попадают в область, обозначенную четырьмя координатами экрана?
тебе 2 варианта уже было . и оба рабочих. если ты чегото не понимаешь-это твои проблемы
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 05.02.2011, 17:18
Интересующийся
Отправить личное сообщение для traa Посмотреть профиль Найти все сообщения от traa
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 27

Цитата:
<div id ="fgh" style="position: absolute; top=100px;left=100px;weight=200px;heigt=300px">
что это по твоему если не стили CSS?
Признайтесь честно, между нами, можно даже в личку, вы специально прикидываетесь дурачком?
Вы вставьте этот бред на страничку, может тоже посмеетесь со мной вместе.
1) Как вы предлагаете определять позицию каждого элемента на странице в значениях top и left? Вы сумасшедший или просто идиот?
Возьмите хотя бы главную гугла (google.com), и проставьте всем элементам там абсолюты и топы с лефтами. После чего, зная координаты точки, топ 108, лефт 108 найдите мне, откуда она будет начинаться. Судя по всему, это для вас будет очень просто.
2) weight? heigt? Да вы даже написать правильно элементарные свойства css (width, height) не можете, какого вы вообще тут делаете? Не мешайте, пожалуйста, идите к черту из топика

Цитата:
как их задавать и изменять програмно говорить не буду-поскольку это очевидно
Судя по всему, вам это совершенно не очевидно. Даже не буду думать о том, как бы вы задали эти свойства, если бы когда-нибудь задумались их задать.

Цитата:
и прекрати "блистать" своим "умом"-ты показываешь только насколько ты туп
И прекратите мне тыкать, что ж вы за быдло такое? Вам пытаются объяснить, что вы херню, пардон, пишете, а вы еще и наезжаете, ну что за люди...

Цитата:
тебе 2 варианта уже было . и оба рабочих. если ты чегото не понимаешь-это твои проблемы
О, уже два варианта? Что может быть круче, чем выставление топ, лефт и абсолют ВСЕМ элементам страницы?

Для тех, кто читает с конца, вопрос :
возможно ли определить, какие элементы попадают в область, обозначенную четырьмя координатами экрана?
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 05.02.2011, 17:19
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

Сообщение от traa
Цитата:
для чего скрол-да потому что экран в видении мыши имеет координаты-не больше чем разрешение экрана а страница может по высоте и ширине привышать их
.
Вы чушь говорите, причем полную.
Посмотрите эту страничку, как определяются координаты мыши.
Потом выделите элемент в консоли и посмотрите, как он будет меняться, если отскроллить в самый низ страницы, когда уже не будет видно результат вывода. И сравните это с вот той ересью, что вы сейчас написали. Это, если вам самому будет лень написать элементарный скрипт для проверки.
не не могу пройти мимо-ты такую чушь сейчас сморизил....
мышь всегда привязана к разрешению монитора!!
а страницы могут превышать это по размерам-доказательство-полосы скрола существуют!!
Ответить с цитированием
  #17 (permalink)  
Старый 05.02.2011, 17:21
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

Сообщение от traa
Цитата:
<div id ="fgh" style="position: absolute; top=100px;left=100px;weight=200px;heigt=300px">
что это по твоему если не стили CSS?
Признайтесь честно, между нами, можно даже в личку, вы специально прикидываетесь дурачком?
Вы вставьте этот бред на страничку, может тоже посмеетесь со мной вместе.
1) Как вы предлагаете определять позицию каждого элемента на странице в значениях top и left? Вы сумасшедший или просто идиот?
Возьмите хотя бы главную гугла (google.com), и проставьте всем элементам там абсолюты и топы с лефтами. После чего, зная координаты точки, топ 108, лефт 108 найдите мне, откуда она будет начинаться. Судя по всему, это для вас будет очень просто.
2) weight? heigt? Да вы даже написать правильно элементарные свойства css (width, height) не можете, какого вы вообще тут делаете? Не мешайте, пожалуйста, идите к черту из топика
ты точно идиот-не поменял ли ты ник на новый?
Ответить с цитированием
  #18 (permalink)  
Старый 05.02.2011, 17:33
Интересующийся
Отправить личное сообщение для traa Посмотреть профиль Найти все сообщения от traa
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 27

Вы меня утомляете своей ересью. Вы абсолютно некомпетентны, несете полную чушь и пытаетесь хамить. Сделайте так, как я порекомендовал, - сначала посмотрите страничку апи jquery, ссылку на которую я вам дал, убедитесь, что координаты, выдаваемые pageX и pageY могут выходить далеко за рамки разрешения, потом попытайтесь осуществить свой план и проставить элементам топ и лефт, после чего можете смело идти к черту.

Попросил бы более поток вашего бессознательного прекратить, Шариков, тут в теме другие вопросы решаются, а не устраивается клоунада имени вас.
Ответить с цитированием
  #19 (permalink)  
Старый 05.02.2011, 17:43
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

Сообщение от traa
Попросил бы более поток вашего бессознательного прекратить, Шариков, тут в теме другие вопросы решаются, а не устраивается клоунада имени вас.
клоун здесь один-это ты
Ответить с цитированием
  #20 (permalink)  
Старый 05.02.2011, 17:48
Интересующийся
Отправить личное сообщение для traa Посмотреть профиль Найти все сообщения от traa
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 27

Как глупо и неуклюже вы ушли от рекомендаций. Вы попробуйте, попробуйте, тогда уже будем думать, кто же клоун.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(DOM) JQuery получение текста ссылки Mila Общие вопросы Javascript 5 25.04.2012 13:36
получение выделенного текста ASerputko Общие вопросы Javascript 2 13.01.2011 09:57
получение текста через тег <script> micscr Общие вопросы Javascript 2 05.06.2010 15:19
Получение текста ссылки Dimanoid Я не знаю javascript 3 07.06.2009 00:58
Firefox: перехватить соббытие при перетаскивании текста no_alex Общие вопросы Javascript 9 21.08.2008 18:02