Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 16.10.2011, 21:26
Интересующийся
Отправить личное сообщение для someLogin Посмотреть профиль Найти все сообщения от someLogin
 
Регистрация: 10.08.2011
Сообщений: 21

Пожалуйста, объясните что мне сделать с этим...
В jQuery плагине есть такой кусок кода:

$(this).change(function() {
    $('#test').val('раз...');

    //здесь какой то код...

    $('#test').val('два...');
});


Пожалуйста, объясните неофиту, что мне нужно сделать чтобы при первом изменении блока #test внешний по отношению к плагину код не мог перехватить это изменение.

Прочел море разной макулатыру в сети так ничего и не понял. Целый день прошел зря.

У меня отсутствуют элементарные знания JS, до сих пор времени не было взяться за его изучение чтобы не задавать глупые вопросы.

Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 16.10.2011, 22:28
Аватар для Nekromancer
Профессор
Отправить личное сообщение для Nekromancer Посмотреть профиль Найти все сообщения от Nekromancer
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 1,163

А что за плагин, можно по подробнее? Что за объект this в данном случае?
По идее нужно воспользоваться функцией event.stopImmediatePropagation() внутри обработчика события.
Только это нужно делать до применения плагина к элементу для которого используется эта функция
__________________
Нужно равняться на лучших, а не оправдываться за счёт худших.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 16.10.2011, 22:47
Интересующийся
Отправить личное сообщение для someLogin Посмотреть профиль Найти все сообщения от someLogin
 
Регистрация: 10.08.2011
Сообщений: 21

this - вообще любой объект. #test - input поле, оно передается плагину в параметрах. В плагине это поле может менять value несколько раз, но событие не должно уходить наружу, чтобы предварительные значения value не попали во внешний код.

Пока что я дилетант в JS, рад что хоть кто то отозвался)
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытие div блока при первом визите на сайт Nushaba Общие вопросы Javascript 28 20.12.2013 21:24
неполучается сделать выбор всего, что в div'e shureg Общие вопросы Javascript 2 13.06.2010 14:36
Как сделать что б не подтормаживало. Сергей Постовит jQuery 3 19.05.2010 12:07
Объясните мне что я делаю не так. Yanub Общие вопросы Javascript 10 24.08.2009 13:04
Браузер доказывает что не видит функцию SleepWalker Общие вопросы Javascript 7 17.06.2009 23:14