Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 03.05.2012, 11:59
Профессор
Отправить личное сообщение для Brook Посмотреть профиль Найти все сообщения от Brook
 
Регистрация: 13.04.2012
Сообщений: 210

Копирование из textarea в input
Доброго времени суток!
Уважаемые форумчане, требуется ваша помощь, не могу соорудить скрипт для того чтобы брать значение из textarea и помещать их в input...
то есть:
<input type="text" id="zn">

<textarea id="we">
<span id="r">world</span>
</textarea>

взять значение из span и вставить его в input..... у меня это никак не выходит(((

может Вы знаете каким образом это можно реализовать???

Заранее, Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 03.05.2012, 12:15
Аватар для Skipp
.
Отправить личное сообщение для Skipp Посмотреть профиль Найти все сообщения от Skipp
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 1,813

в textaera находиться только текст, никаких элементов, в данном случае <span id="r">world</span> это просто текст, так и работайте с ним как с текстом.

Пример на вскидку, регулярку же конечно советаю доработать, да и не только её:
<input type="text" id="zn">
<textarea id="we">
	<span id="r">world</span>
</textarea>
<script type="text/javascript">
	function getTextAreaElementIdInnerHTML(textarea, id){
		var reg = new RegExp('<.+id="'+id+'".*>(.*)<\/.*>', 'i');
		return textarea.value.match(reg)[1];
	}
	document.getElementById("zn").value = getTextAreaElementIdInnerHTML(document.getElementById("we"), "r")
</script>
__________________
.

Последний раз редактировалось Skipp, 03.05.2012 в 12:32.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 03.05.2012, 13:58
Профессор
Отправить личное сообщение для Brook Посмотреть профиль Найти все сообщения от Brook
 
Регистрация: 13.04.2012
Сообщений: 210

Skipp,Спасибо за помощь, сам думаю доходил до этого дня 2... если не больше так как я еще новичок.....

ТЕМА ЗАКРЫТА
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
bbcodes вставляются в чужой textarea foreach Events/DOM/Window 2 30.01.2012 21:15
Положение курсора в строке обычного HTML текста (НЕ input и textarea) Murmurianez Общие вопросы Javascript 19 23.06.2011 23:45
Opera не выполняет style.fontSize=... в поле input Маэстро Opera, Safari и др. 6 20.06.2011 12:03
Копирование из одного input в другой input bar-boss Общие вопросы Javascript 7 08.04.2008 19:10
Разным элементам input - разное форматирование. Как? eclipse (X)HTML/CSS 1 25.10.2007 13:55