Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 23.08.2012, 16:13
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для lorrin Посмотреть профиль Найти все сообщения от lorrin
 
Регистрация: 04.06.2012
Сообщений: 4

событие по обновлению веб-страницы
Добрый день. Господа, подскажите пожалуйста, на веб-странице должно быть какоето событие которое выполняется каждый раз, когда страница получает респонз от сервера. Подскажите пожалуйста, что это за событие и как до него добраться?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 23.08.2012, 16:24
Профессор
Отправить личное сообщение для Маэстро Посмотреть профиль Найти все сообщения от Маэстро
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 642

Сообщение от lorrin Посмотреть сообщение
Добрый день. Господа, подскажите пожалуйста, на веб-странице должно быть какоето событие которое выполняется каждый раз, когда страница получает респонз от сервера. Подскажите пожалуйста, что это за событие и как до него добраться?
Заранее спасибо.
Думаю, что правильнее говорить, что не страница получает "респонз" от сервера, а браузер, или его окно (javascript window). А страница - это и есть Ваш html/javascript код. Если бы такое событие и было, то Вы бы всё-равно не смогли бы его обработать, т.к. сама страница и функция обработки еще не загружены. Возможно, Вам поможет событие onload, но оно возникает не в начале, а в конце загрузки страницы.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 23.08.2012, 16:31
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для lorrin Посмотреть профиль Найти все сообщения от lorrin
 
Регистрация: 04.06.2012
Сообщений: 4

Да, вы правы у меня еще мало опыта и я не всегда верно могу подобрать термин.
эээммм.... побольшому счету мне не принципиально в начале загрузки страницы, или в конце загрузки будет возникать событие. дело в том, чтобы оно возникало при каждом обновлении страницы.
onload не подходит, т.к. оно происходит только при первоначальной загрузке страницы. а мне необходимо чтобы событие возникало при каждом ответе от сервера. (т.к. страница построена почти полностью на jsp компонентах, обращение к серверу происходит достаточно часто, чтобы выполнить медот или получить свойство JavaBean-a).
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 23.08.2012, 16:41
Профессор
Отправить личное сообщение для Маэстро Посмотреть профиль Найти все сообщения от Маэстро
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 642

Если Вы используете чужую аджаксовскую библиотеку, то практически всегда в ней есть функция загрузки данных, в которой есть точка проверки ответа от сервера - там и надо цепляться.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Событие перезагрузки страницы. Tums37 Общие вопросы Javascript 9 19.12.2011 09:16
как извлекать данные из веб страницы sistemnik Общие вопросы Javascript 1 04.09.2011 17:45
Событие после обновления страницы ajax'ом kryzhovnik Events/DOM/Window 4 07.10.2009 22:32
Событие полной загрузки страницы Never Events/DOM/Window 4 07.07.2009 02:11
Прокрутка страницы (событие) greatilya Элементы интерфейса 3 03.12.2008 12:10