Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 15.12.2013, 15:22
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для l00p Посмотреть профиль Найти все сообщения от l00p
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 1

автодобавление html тега по onclick
Здравствуйте.

Только начинаю постигать хотя кого я обманываю, только собираюсь начать постигать JS

Учебник не читал, но осуждаю
вообще я не умею по учебникам учится, я по ним в школе то не учился лол.

Зато мне понятна и ясна простая схема задача --> реализация в которой я уже могу что то разобрать, что то почерпнуть и для последующих, и так дальше-дальше, вникая постепенно.

Думаю лучше всего начать с простейших юзерскриптов, но нужно что бы это работало и уже можно было пользоваться иначе же не интересно.

Нарисовал себе задачу: текст после отправки поста автоматом берется в какой нибуть тег, например <b></b> или <i></i> или вообще любой другой, само собой не рандомно а четко определено (just for fun конечно, но мне важно что в этом направлении можно и дальше как то будет двигаться, уже не просто жирный/курсив, а цвет определенный, стиль, не знаю, зависит от того как будет выглядеть реализация).

Как это можно реализовать?
И самое главное - можно ли сделать юзерскриптом, что бы он не именно в самой форме вставлял [b`]вначале и в конце[/b`] которое потом похапэ парсер (или что там) превратит в html тег и влепит в страничку, а именно блок целиком <b></b> так, как у нас в html оно в итоге будет? (что бы случайно забытая где нибудь по среди текста не поломала все[/b]).

Благодарю на всякий случай за внимание и всем спасибо за готовый код, который вы вместо меня напишите ваши годные примеры, подсказки и советы.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Html Select загрузка по onClick Heskey jQuery 3 25.08.2011 10:38
Два HTML тега <td>, между которых нужно вставить елемент Bebarr Swallow Events/DOM/Window 2 23.05.2011 17:11
Замена текста в атрибуте HTML тега, например часть url vasa666 Общие вопросы Javascript 6 24.02.2011 10:18
Передача переменной в функцию из HTML тега A в $ CjEcho AJAX и COMET 2 28.07.2010 11:52
Не работает onClick добавление тега <s> AvaGet Общие вопросы Javascript 13 09.12.2008 18:41