Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 21.07.2009, 09:49
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Klimtsov Посмотреть профиль Найти все сообщения от Klimtsov
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 2

Сохранить веб-страницу полностью…
Доброго времени суток.

Возникла необходимость и огромный "спортивный интерес" научиться сохранять страничку с интернета полностью в том виде, в котором она отображается в окне браузера (т.е. весь текст, изображения, флешки и так далее. Всё, что видно при открытии страницы). Т.е. в итоге у меня лежит файлик .html и папка с дополнительными объектами. При запуске .html без дополнительных запросов на сервер и сеть интернет, у меня перед глазами та страница, без каких либо изменений, которую я видел при сохранении. Но это не должен быть print screen в виде картинки

Читал различные статьи на данном сайте и дошёл до раздела «DOM: работа с HTML-страницей», а также просмотрел «Хранение данных на клиенте. DOM Storage и его аналоги».
Мелькнула мысль, что, возможно на JS как-то можно реализовать решение моей задачи про сохранение странички!?
Возможно по DOM-модели.
Хотелось бы у вас спросить совета в какую сторону мне капаться, как глубоко и чем
Может быть, это вообще не реально организовать средствами JS!?

Также не совсем ясно, отчего зависит, что один браузер сохраняет страничку почти всегда целиком (с небольшими отклонениями порой) – это, например, Firefox, а другие: Opera, IE, Safari, Chrome – не сохраняют флешки и объекты, которые получаются в результате формирования на стороннем сервере. Эти объекты, например, яндекс-директ.

Также очень любопытно узнать насколько быстрым является язык JS в связке с браузерами, если так можно выразиться.

Т.е. если надо будет сохранять, ну к примеру 1 страницу в секунду, справится ли JS или лучше заранее выбирать другой метод?

Прошу меня извинить и поправить, если написал не в тот раздел или что-то некорректно сформулировал.

Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 21.07.2009, 10:19
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Сообщение от Klimtsov
При запуске .html без дополнительных запросов на сервер и сеть интернет
Это зависит от сайта. Если есть AJAX - запросов вам не избежать
Сообщение от Klimtsov
дошёл до раздела «DOM: работа с HTML-страницей», а также просмотрел «Хранение данных на клиенте. DOM Storage и его аналоги»
Это всё не то.
Сообщение от Klimtsov
Также очень любопытно узнать насколько быстрым является язык JS в связке с браузерами
Не очень быстро:
1. Язык интерпретируемый, поэтому по природе своей он не быстрый (в отличии от компилируемых).
2. JS исполняется в среде браузера, т.е. ресурсы хавает ещё и сам браузер.
3. Рендерит контент браузер, а не JS, поэтому он тут не причём.

Итог - от JS мало что зависит. Зависит от браузера и железа.

А по поводу основного вопроса - JS средствами Active X (а, следовательно, только в ИЕ) может сохранять файлы на клиенте, но не думаю, что он сможет сохранить все внешние файлы сайта.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 21.07.2009, 10:34
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Klimtsov Посмотреть профиль Найти все сообщения от Klimtsov
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 2

Спасибо за ответ. Вполне понятно
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 21.07.2009, 16:50
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

а для чего нужно сохранить web-страницу?
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скачать и распарсить страницу unkis Общие вопросы Javascript 8 10.06.2009 12:47
Как получить текущую страницу браузера psychodrake Общие вопросы Javascript 12 19.09.2008 00:28