Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 18.03.2014, 15:18
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Laroux Посмотреть профиль Найти все сообщения от Laroux
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 8

Выполнение скрипта и перезагрузка страницы
Есть вопросик, думаю, что для вас элементарный:
имеем страницу "альфа" на которой ссылка на другую страницу в виде картинки Х (т.е. для перехода на эту другую страницу "щелкаем" по картинке). Таких ссылок на странице "альфа" достаточно много (под сотню).
Сейчас работает так: по щелчку на картинке Х мы переходим к скрипту, которому передается параметр(ы) GET-ом. Скрипт отрабатывает, мы возвращаемся обратно на станицу "альфа" и обновляем её. Картинка Х на странице "альфа" меняется на картинку Y.

Хотелось бы, чтобы по щелчку на картику Х скрипт отработал всплывающим окном (например) или вообще "скрытно", а страница "альфа" обновилась ПОСЛЕ этого

Надо, чтобы железно работало в IE и лисе, а в идеале, конечно, в любом браузере.

Прекрасно понимаю, что для JS это просто элементарная какая-то задача, но я в JS вообще не рублю (от силы могу взять готовое решение, вставить куда-нить и малость модифицировать)

заранее благодарен
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 18.03.2014, 15:53
Аватар для ksa
ksa ksa вне форума
CacheVar
Отправить личное сообщение для ksa Посмотреть профиль Найти все сообщения от ksa
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 14,123

Laroux, ты бы хоть какой-то тестовый пример челе сделал...
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 19.03.2014, 16:26
Аватар для Erolast
Профессор
Отправить личное сообщение для Erolast Посмотреть профиль Найти все сообщения от Erolast
 
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1,436

Гугли ajax.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Долгое отрабатывание скрипта и блокирование страницы Diam4ik AJAX и COMET 6 20.11.2013 18:39
Зависает страницы при выполнение скрипта Socgamer Элементы интерфейса 2 28.02.2013 15:17
Выполнение скрипта с родительской страницы formus Общие вопросы Javascript 3 12.05.2012 15:07
Google Chrome перерисовка страницы во время выполнения скрипта Dekart Javascript под браузер 0 08.06.2010 08:35
как прекратить выполнение скрипта ? kefi Общие вопросы Javascript 3 31.03.2009 19:05