Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #21 (permalink)  
Старый 03.05.2014, 22:20
Аватар для danik.js
Профессор
Отправить личное сообщение для danik.js Посмотреть профиль Найти все сообщения от danik.js
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 8,804

Прошу не обижаться на грубые мои комменты. Просто говнокод меня выводит из себя ))
__________________
В личку только с интересными предложениями
Ответить с цитированием
  #22 (permalink)  
Старый 03.05.2014, 22:40
Интересующийся
Отправить личное сообщение для pavelrer Посмотреть профиль Найти все сообщения от pavelrer
 
Регистрация: 03.05.2014
Сообщений: 26

table class="m" onMouseOver="className='kx'" onMouseOut="className='m'"><tr><td onClick="document.location='./setting.html'">Настройки</td></tr></table></td>

это херня, согласен – сказал же что не хрена в вебе не шррю – лузер! Это воще так было писано, внимание на енто обращать не надо.

Блин, да если мы про мобилки говорим то jQuery выкинуть в топку - это первое че надо сделать. Цеплять джаваскрипт на 10 000 строк кода тупо чтобы использовать одну засраную функцию width()? Глупее действий не придумать ))

Вот об этом и хотел создать тему по оптимизации библиотеки jQuery

Я сказал, что ни гу-гу! Пытаюсь как могу! Интересно мля.

<a href="./settings.html"> - слыхал не слыхал. Я ж сказал CGI и тем более объяснил на каких девайсах это должно работать!

<a href="./settings.html"> - ни когда не будет работать в системах где нет мышки и клавиатуру, а только один ПДУ! Вот и все.

Не ну мож и будет работать, но так нахер криво, не поймешь на че ты стрелоками навел!

Получим вот енту фигню

table class="m" onMouseOver="className='kx'" onMouseOut="className='m'"><tr><td onClick="document.location='./setting.html'">Настройки</td></tr></table></td>

Но в моем коде она плвторяется
До оптимизации onMouseOver="className='kx'" onMouseOut="className='m' еще не дошел.

Ну не судите строго, критики побольше, авось погуглю и научусь! (яж на форум для ентого и пришел, за помощью!!! СПАСИБО.)

Спасибо.

Последний раз редактировалось pavelrer, 03.05.2014 в 22:50.
Ответить с цитированием
  #23 (permalink)  
Старый 03.05.2014, 23:05
Интересующийся
Отправить личное сообщение для pavelrer Посмотреть профиль Найти все сообщения от pavelrer
 
Регистрация: 03.05.2014
Сообщений: 26

Просто говнокод меня выводит из себя

Да, я для того и обратилься на форум, шоб из гавнокода превратиь в чистый код!

Я оптимизирую свою страничку, не только под браузеры ПК, мобайл девайсы, но и под девайсы с уе….ыми браузерами типа дюны,плейстейшен, спутник-рес-под linux – обрезки, да еще и без кэш!

Это не ваб сайт!

Я, конечно и лошпен в ентом деле но как-то осили вот это


.fx{position:fixed}
.ft{top:-6px;z-index:2}
.fb{bottom:-6px}
.a,.i,.j{border-width:1px;border-radius:4px;color:#000000;border-color:#aaaaaa;background-color:#eee6CC}
.b,.i{width:45%;text-align:left}
.c,.j{width:22%}
.d,.k,.m,.n,.kx{text-align:center;width:100%}
.e,.k{border-width:2px;color:#fff;border-color:#aaaaaa;background-color:#3336CC}
.f,.m,.kx{border-width:1px;border-radius:5px;color:#fff111;border-color:#aaaaaa;background-color:#3336CC;cursor:default}
.g,.k,.m,.n,.q,.kx{border-style:solid}
.h,.n{border-width:2px;border-radius:5px;padding:1px}
.l,.k,.i,.j,.q{border-radius:5px}
.o,.kx{text-decoration:underline}
.p,.q{width:100%;height:100%}
.kk{background-color:#fff;border-color:#fff;border-width:1px;border-radius:5px}

До этого

<!-- Верхнее меню Begin -->
<div class="fx ft"><table class="mw" align="center"><tr>
<td><table class="m" onMouseOver="className='kx'" onMouseOut="className='m'"><tr><td onClick="document.location='./status.html'">Статус</td></tr></table></td>
<td><table class="m" onMouseOver="className='kx'" onMouseOut="className='m'"><tr><td onClick="document.location='./setting.html'">Настройки</td></tr></table></td>
<td><table class="m" onMouseOver="className='kx'" onMouseOut="className='m'"><tr><td onClick="document.location='./help.html'">Помощь</td></tr></table></td>
</tr></table></div>
<!-- Верхнее меню End -->

Пока не добрался, но блин просто через ссылку в браузераз без клавы и мыши с ПДУ подругому не выходит.

Хочется вот это class="m" onMouseOver="className='kx'" onMouseOut="className='m' дерьмо в один класс собрать.

Спасибою
Ответить с цитированием
  #24 (permalink)  
Старый 04.05.2014, 06:26
Аватар для danik.js
Профессор
Отправить личное сообщение для danik.js Посмотреть профиль Найти все сообщения от danik.js
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 8,804

Сообщение от pavelrer
<a href="./settings.html"> - ни когда не будет работать в системах где нет мышки и клавиатуру, а только один ПДУ! Вот и все.
Чет ты фигню сморозил. Не нужно никаких onclick="document.location...". Для этого есть <a href="...">!!!

Ты ща вообще понял о чем заявил? Что, мол, ссылка, основополагающий элемент в HTML и вебе, не будет где-то там работать? А вот зато onclick, который обрабатывается на JavaScript - скриптовом языке, который появился в вебе гораздо позже и по сути не является обязательным и может быть отключен пользователем - вот оно то наверняка заработает ))) Притом что у тебя твой <td> даже фокуса получить не сможет )))

Если ты имеешь ввиду о визуализации наведения, то открой для себя псевдокласс :hover
Сообщение от pavelrer
где нет мышки и клавиатуру, а только один ПДУ
А чем ПДУ отличается от мышки с точки зрения веб-страницы? Ты ведь даже пишешь onMouseOver. Может тогда нужно писать onRemoteControlOver ?
__________________
В личку только с интересными предложениями
Ответить с цитированием
  #25 (permalink)  
Старый 04.05.2014, 15:11
Интересующийся
Отправить личное сообщение для pavelrer Посмотреть профиль Найти все сообщения от pavelrer
 
Регистрация: 03.05.2014
Сообщений: 26

Сори не правильно выразил.

<table class="m" onMouseOver="className='kx'" onMouseOut="className='m'">
Так делаю для наведения, как-раз для ПДУ.

А вот это <td onClick="document.location='./status.html'">Статус</td>
Для того чтоб ссылка была вся область <td>, иначе трудновато пальчиком на маленьких мобилках в текстовую ссылку тыкать.

Про :hover знаю, просто сначала сделал так, конечно наверное переделаю (че сгуглил то своял).

А чем ПДУ отличается от мышки с точки зрения веб-страницы?
Да ни чем, просто в некоторых браузерах на экране курсор, и стрелочками на пульте водишь, а в некоторых курсора нет, просто прыгаешь по ссылкам как tab ом в винде.

Может тогда нужно писать onRemoteControlOver ? не понял что-это.

media queries – блин здорово но вот тут уж нужен совет.
Переделывать или нет.

Как уже говорил, ограниченна память, да вобщем то не память а размер пакета в цикле отдачи, т.е браузеру я могу отдать 1500 байт за 80мсек, ежли
Моя страничка больше чем 1500байт то не закрывая сокет просто дописываю остаток, и все ок. при этом на каждые 1500 байт тратиться шаг мах 80мс.
Идея какая есть основная страничка которую вы уже видели, она загрузилась при обращении HOST далее просто заставочка 1-2 сек (Css затемнение + hello типа того)
В это время при помощи скрипта подгружается контент, при переходе по ссылкам, просто подгружается контент в то поле которое вы мне растягивали.
Таким образом я отделю трафик скриптов, стилей и основных таблиц от контента.

Так вот ширина моя исполняется всего один раз, стоит ли в media queries переделывать, ведь скриптом просто текст короче. Хотя скриптом мне надо
Высчитывать к каждому девайсу свою ширину, и вводить как константы – тож бред. Да наверное media queries надо делать.

Из выше сказанного видно что борьба за память а как не крути
<script type="text/javascript" src="https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.10.2/jquery.min.js"></script>
Подгружать надо, да и еще причем с железки а не из инета.

Тут тож вроде как каша если не делать подгрузку контента к основной страничке через скрипт то при перемещении
По менюшки jquery придется грузить при каждом переходе. Понятно что jquery браузер загрузит в кэш, но как я понял
не во всех случаях это будет случаться, так что подгрузка должна избавить от проблемы грузить jquery несколько раз.

А вот как уменьшить размер jquery.min.js возможно ли это. Т.е яж в своей странички использую не весь функционал jquery.
Нет ли каког инструмента типа подставляешь в него все свои скрипты, он это все читаем берет jquery и выкидывает от туда
все ненужное и он уже не 100килобайт а 50?
Былобы хорошо.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #26 (permalink)  
Старый 04.05.2014, 15:45
Аватар для danik.js
Профессор
Отправить личное сообщение для danik.js Посмотреть профиль Найти все сообщения от danik.js
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 8,804

Сообщение от pavelrer
Подгружать надо, да и еще причем с железки а не из инета.
Почему?
Сообщение от pavelrer
Для того чтоб ссылка была вся область <td>
Пропиши a{display:block} и будет тоже самое, только лучше ))
Сообщение от pavelrer
Так делаю для наведения, как-раз для ПДУ.
:hover
Сообщение от pavelrer
Высчитывать к каждому девайсу свою ширину, и вводить как константы – тож бред
Вот и я о том же.

Еще раз: сделай нормальную html-разметку на div'ах и без скриптов.
__________________
В личку только с интересными предложениями
Ответить с цитированием
  #27 (permalink)  
Старый 05.05.2014, 14:32
Интересующийся
Отправить личное сообщение для pavelrer Посмотреть профиль Найти все сообщения от pavelrer
 
Регистрация: 03.05.2014
Сообщений: 26

Еще раз: сделай нормальную html-разметку на div'ах и без скриптов.

Тут, начал делать, нужна помощь.

Начнем вот с чего, тот скрипт с ресайзом который вы мне докрутили работает на всех броузерах, он меня очень устраивает.
Но ежли можно сделать без скрипта лучше без него. С вашем скриптом даже опера работает.
Можно ли будет сделать тянучку по высоте на DIV ах, которая работала бы во всех браузерах?

Из верхнего и нижнего меню уже уменьшил кол-во таблиц

<!-- Begin -->
<div class="fx ft"><table class="mw d"><tr>
<td><div class="m" onMouseOver="className='kx'" onMouseOut="className='m'"><a href="./in.html">Выходы</a></div></td>
<td><div class="m" onMouseOver="className='kx'" onMouseOut="className='m'"><a href="./out.html">Выходы</a></div></td>
<td><div class="m" onMouseOver="className='kx'" onMouseOut="className='m'"><a href="./setting.html">Настройки</a></div></td>
<td><div class="m" onMouseOver="className='kx'" onMouseOut="className='m'"><a href="./help.html">Помощь</a></div></td>
</tr></table></div>
<!-- End -->

Одну пришлось оставить, если делать DIV так чтоб они располагались в горизонте, просто стиль становиться длиннее. (:hover пока не приладил)
Но уже уйдя от нескольких табличек, немного байтиков скоротал.

Основной вопрос в шапке

Было
<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN">
<html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml" xml:lang="ru" lang="ru">
<HEAD>
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251" />

Сейчас сделал так

<!DOCTYPE HTML><HTML><HEAD>
<meta http-equiv="Content-Type" Content="text/html; Charset=Windows-1251">

В общем заметил что валидатор начинает ругаться на код после изменения шапки, причем на всякие высоты больше всего.
Допустим в последним варианте <table align="center"> ему уже не нравиться.

Причем на некоторые вещи типа <body onselectstart="return false"> ругается а в первом случаи нет?!

С какой шапкой лучше работать?

Пока гуглил нашел вот такое

#content>table>tbody>tr>td {
border: 10px solid blue;
width: 50%;
}

Не подскажете, что это, куда будет передан этот стиль?

Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите пожалуйста вычислить общую сумму katalizator Общие вопросы Javascript 15 22.03.2013 16:26
Помогите пожалуйста правильно написать скрипт raffx Events/DOM/Window 17 16.10.2012 20:31
Функция выдает что-то попало, помогите пожалуйста Jeremen Events/DOM/Window 12 20.08.2012 19:26
помогите пожалуйста с регулярным выражением serhanters Общие вопросы Javascript 8 12.07.2011 19:17
Помогите пожалуйста разобраться Kupu4 Ваши сайты и скрипты 0 21.01.2010 10:44