Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 05.09.2012, 10:03
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для martinelli Посмотреть профиль Найти все сообщения от martinelli
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 4

Управление ComboBox
Добрый день.
У меня есть несколько вопросов, найти ответы на которые не получается самостоятельно:

1) Как заставить ComboBox построить список с последующим предоставлением права выбора при попадании на него фокуса (например при использовании клавиши Tab)? Как словить событие focus() понятно, не понятно каким методом пнуть ComboBox, чтобы он выполнил действия аналогичные нажатию клавиши или нажатию мышки на кнопку выпадения списка?

2) Мне нужно, чтобы были различные входные параметры построения списка при нажатии клавиши и при нажатии мышки на кнопку выпадения списка. Параметры можно было бы подправить в действии beforequery( Object queryEvent ), но не понятно как определить в качестве какого телодвижения пользователя ComboBox к этому действию перешел. Как мне понять, какие действия пользователь совершил?

3) Если пользователь не хочет сейчас ничего выбирать из списка и уходит с ComboBox с помощью Tab (или ShiftTab) как оставить поля выбора пустым? Вопрос уже задавался тут Combobox: Как отключить выбор опции по клавише Tab?, но ответа не последовало.

Буду рад помощи по любому из вопросов или по всем сразу.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Dynamic loading of ComboBox Tim ExtJS 6 08.03.2012 23:28
ComboBox на Panel-e. rom30 ExtJS 1 13.12.2011 19:53
Как узнать какое поле выбрано в combobox? viperrr ExtJS 6 15.11.2011 15:08
Использование combobox поля в grid dionic ExtJS 0 26.05.2011 14:12
Grid + ComboBox kostiaGt ExtJS 3 05.11.2009 17:15