Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 03.05.2011, 20:22
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для nekifrovv Посмотреть профиль Найти все сообщения от nekifrovv
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 2

Не могу справиться с задачей
Здравствуйте, надо решить одну задачу, но поскольку я в js не силен, решил обратить за помощью на форум.

Есть форма:

<form action="" method="post" name="mainForm">
<input type="text" name="fname" size="20" onkeyup="changeButtonStatus()" onchange="changeButtonStatus()">
<input type="text" name="fnphone" size="20" maxlength="10" onkeyup="return proverka(this);" onchange="return proverka(this);">
<input type="text" name="ftheme" size="20" onkeyup="changeButtonStatus()" onchange="changeButtonStatus()">
<textarea name="fcom" cols="30" rows="5" onkeyup="changeButtonStatus()" onchange="changeButtonStatus()"></textarea>
<input type="submit" value="Отправить" name="doSend">
</form>

И обрабатывающий java script

<script type="text/javascript">
function proverka(input) {
input.value = input.value.replace(/[^\d,]/g, '');
};

var f=document.mainForm;
function changeButtonStatus(){
f.doSend.disabled=(f.fname.value && f.ftheme.value && f.fcom.value) ? false : true;
}
changeButtonStatus();
</script>

В данный момент все поля кроме второго влияют на кнопку ОТПРАВИТЬ. Кнопка отправить становится активной после заполнения всех полей кроме второго (что плохо), и становится не активной если из какого-нибудь поля что-нибудь стерли. И также скрипт не позволяет ввести во второе поле ничего кроме цифр.

Задача была сделать так, что кнопка ОТПРАВИТЬ активируется только после того, как все поля формы будут заполнены. При чем второе поле должно иметь только цифирные значения. Еще во втором поле должно быть не больше и не меньше 10 символов, иначе кнопка ОТПРАВИТЬ должна быть не активна. Подскажите, как можно поправить этот скрипт, чтобы получить желаемое ?

Оч нужно разобраться с этим вопросом..
За помощь в решении задачи 200р яндекс денег на пиво ))
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 03.05.2011, 22:03
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для nekifrovv Посмотреть профиль Найти все сообщения от nekifrovv
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 2

Спасибо! Вопрос решен!
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 04.05.2011, 11:37
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Пажалуцто, обращайся.
__________________
Болтовня ничего не стоит. Покажите мне код. — Linus Torvalds
влад.куркин.рф
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регулярка (не могу никак с ней справиться) igsavenko Общие вопросы Javascript 6 26.04.2011 18:53
Никак не могу справиться с jQuery.each() khusamov jQuery 4 25.06.2009 20:00
Скрипт калькулятора (не могу добавить еще одно значение) Jee_Day Я не знаю javascript 2 22.05.2009 13:19
Не могу получить высоту из css asci Общие вопросы Javascript 5 30.03.2009 13:31
не могу понять в чём ошибка scuter Общие вопросы Javascript 2 28.08.2008 15:22