Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #21 (permalink)  
Старый 03.02.2012, 13:27
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Неа.
Ответить с цитированием
  #22 (permalink)  
Старый 03.02.2012, 14:53
Аватар для FINoM
Новичок
Отправить личное сообщение для FINoM Посмотреть профиль Найти все сообщения от FINoM
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 2,298

Сообщение от melky
Вы грамматический нацист ?
Это было шуткой. Но я на полном серьезно задумался бы, сколько человеку лет, если бы хотел его нанять.
__________________
"Matreshka is fucking awesome" © чувак с Reddit
Matreshka.js - Три возможности
Ответить с цитированием
  #23 (permalink)  
Старый 03.02.2012, 15:41
Аспирант
Отправить личное сообщение для Gamestop Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gamestop
 
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 93

Ой недумал что из-за этого столько проблем будет, да, я в русском несилён, ошибки допускаю, но разве это как-то влияет на работу?

Я может где и забываю запятые поставить, может слова кое-какие не так пишу, ну так помилуйте, ведь в русском языке столько слов), причём часто употребляем слова не русского происхождения.

Если я неошибаюсь, то русский язык самый сложный после китайского.

Ну и по сабжу, я Бэм не использую, я скорее умею верстать под фреймворки MVC, codeIgniter, Yii, ruby on rails.
Ответить с цитированием
  #24 (permalink)  
Старый 03.02.2012, 15:57
Аватар для FINoM
Новичок
Отправить личное сообщение для FINoM Посмотреть профиль Найти все сообщения от FINoM
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 2,298

Сообщение от Gamestop
Ой недумал что из-за этого столько проблем будет, да, я в русском несилён, ошибки допускаю, но разве это как-то влияет на работу?
Например, дизайнер не предусмотрел ссылку "меню". Если верстальщик проявляет инициативу и пишет "миню", а посредник (менеджер, тимлидер и пр.) это упустил, то будет крайне не желательно, чтоб этот текст увидел заказчик, который может таки быть граммар нацци.
__________________
"Matreshka is fucking awesome" © чувак с Reddit
Matreshka.js - Три возможности
Ответить с цитированием
  #25 (permalink)  
Старый 03.02.2012, 15:59
Аватар для FINoM
Новичок
Отправить личное сообщение для FINoM Посмотреть профиль Найти все сообщения от FINoM
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 2,298

Другой вариант: сам дизайнер не очень грамотный (может быть вообще не знает русский). В этом случае верстальщик должен принять на себя обязанность исправлять грамматические ошибки или полностью переводить темплейт на русский.
__________________
"Matreshka is fucking awesome" © чувак с Reddit
Matreshka.js - Три возможности
Ответить с цитированием
  #26 (permalink)  
Старый 03.02.2012, 16:35
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от melky Посмотреть сообщение
это ведёт в деградации речи.
Согласен.

По поводу грамотной речи и письма. Сам стремлюсь к ним, но встречаю в жизни очень много успешных, но не идеально грамотных людей.

Тсс!

По секрету: - мы живем в интернациональной стране.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #27 (permalink)  
Старый 03.02.2012, 18:14
Аспирант
Отправить личное сообщение для Gamestop Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gamestop
 
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 93

Сообщение от FINoM Посмотреть сообщение
Например, дизайнер не предусмотрел ссылку "меню". Если верстальщик проявляет инициативу и пишет "миню", а посредник (менеджер, тимлидер и пр.) это упустил, то будет крайне не желательно, чтоб этот текст увидел заказчик, который может таки быть граммар нацци.
не ну, не до такой-же степени
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Javascript developer, ищу работу, удаленно. aiky Работа 1 15.03.2013 17:59
Вёрстка (Ищу Работу Удалённо...) Mike_Kharkov Работа 23 20.02.2013 14:09
ищу работу для стажера JavaScript Yochi Работа 0 12.09.2011 03:03