Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 11.02.2012, 06:28
Аватар для FINoM
Новичок
Отправить личное сообщение для FINoM Посмотреть профиль Найти все сообщения от FINoM
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 2,298

Сообщение от Riim
и правил там тоже хватает
Например? Цепочечный вызов? Дак это не изобретение.
__________________
"Matreshka is fucking awesome" © чувак с Reddit
Matreshka.js - Три возможности
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 11.02.2012, 06:32
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

jQuery это просто библа дающая возможность писать код не задумываясь о кроссбраузерности. Фреймворки же это библиотеки расширяющие возможности. Хотя джуквери конечно тоже что-то рассширяет. Но там малая доля расширяющих возможностей. По большей части это просто библа включающая то чего нет в старом или не поддерживающем браузере.
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 11.02.2012, 07:51
Аватар для Riim
Рассеянный профессор
Отправить личное сообщение для Riim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Riim
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 2,379

FINoM, все же что-то от фреймворка в jq есть, хотя и на полноценный фреймворк наверно не потянет, я всегда считал его чем-то средним.


devote, что такое библиотека, думаю понятно из названия, фреймворк же в отличии от библиотеки не просто предоставляет какой-то набор функций, но заставляет программиста как-то по-другому мыслить (например, коллекциями элементов, css-селекторами (хотя это сейчас уже часть языка), тот же deffered, live-события и т. д.), часто навязывает какие-то правила при создании приложений. Например, любой mvc-фреймворк (или вообще любой архитектурный фреймворк, не обязательно mvc), а вот mvc-библиотека уже как-то криво звучит.

Последний раз редактировалось Riim, 11.02.2012 в 08:09.
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 11.02.2012, 21:51
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для swenyenssen Посмотреть профиль Найти все сообщения от swenyenssen
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 7

Сообщение от FINoM Посмотреть сообщение
jQuery — не фреймворк, это библиотека.

А автору посоветую хоть чуть чуть разобраться в области, на позицию которой он ищет разработчика. В частности то, что DOM — не является частью Javascript.
Спасибо. Я, в свою очередь, посоветую Вам держать свои советы при себе и не флеймить. По теме же - человек все еще не найден. Обращаю внимание, что требуется программист именно на постоянку на полный рабочий день.
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 11.02.2012, 22:59
Аватар для FINoM
Новичок
Отправить личное сообщение для FINoM Посмотреть профиль Найти все сообщения от FINoM
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 2,298

Сообщение от swenyenssen
посоветую Вам держать свои советы при себе и не флеймить
Офигеть, быдло. Знаем таких, работали.
__________________
"Matreshka is fucking awesome" © чувак с Reddit
Matreshka.js - Три возможности
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 11.02.2012, 23:54
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

Сообщение от FINoM
Офигеть, быдло. Знаем таких, работали.
Откуда столько агрессии?
Ответить с цитированием
  #17 (permalink)  
Старый 12.02.2012, 00:20
Аватар для FINoM
Новичок
Отправить личное сообщение для FINoM Посмотреть профиль Найти все сообщения от FINoM
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 2,298

Сообщение от monolithed
Откуда столько агрессии?
Вместо того, чтоб писать, чтоб я здесь не флеймил, человек мог отреагировать адекватно, как минимум, сказав "хорошо, исправим", а не проявлять свою "начальственность". Просто я и в правду знаю таких людей, которые разработчиков считают говном, а себя большими начальниками. Как правило, такие люди дают задачи, сказав "на это уйдет максимум час", не интересуясь твоим мнением. И пофиг, что задача может занимать в четыре раза больше, главное, своим напором показать, что "я тут главный, я этого добился, значит я умнее и лучше знаю". Не DOM а Javascript, я сказал!
__________________
"Matreshka is fucking awesome" © чувак с Reddit
Matreshka.js - Три возможности
Ответить с цитированием
  #18 (permalink)  
Старый 12.02.2012, 02:26
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для swenyenssen Посмотреть профиль Найти все сообщения от swenyenssen
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 7

Сообщение от FINoM Посмотреть сообщение
Офигеть, быдло. Знаем таких, работали.
Я, по счастью, не работал с подобными Вам. На личности не перехожу принципиально. Начальственность не проявляю, но не терплю, когда мне высокомерно указывают что и как делать люди, совершенно меня не знающие. Вам я ответил адекватно в Вашей же манере, а вот Вы перешли на оскорбления, так что кто из нас быдло - большой вопрос Я Вам никаких задач "на час" не давал и говном никого не называл. Вы же, основываясь на своем негативном опыте уже определили, кем я являюсь. Я не собираюсь с Вами препираться тут, мне нужен программист в команду, лучше бы Вы работать шли, а не ругались. Глядишь, заработали бы денег, и стали бы с большим уважением относиться к людям.
Ответить с цитированием
  #19 (permalink)  
Старый 12.02.2012, 02:49
Аватар для FINoM
Новичок
Отправить личное сообщение для FINoM Посмотреть профиль Найти все сообщения от FINoM
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 2,298

Сообщение от swenyenssen
не терплю, когда мне высокомерно указывают что и как делать люди, совершенно меня не знающие
Где я проявил высокомерие (кроме последнего моего сообщения)? Или вы считаете, что указание на грубую ошибку является чем-то неправильным и достойным грубости в ответ?
Сообщение от swenyenssen
Глядишь, заработали бы денег, и стали бы с большим уважением относиться к людям.
Уж поверьте, я могу себе позволить не работать на таких как вы.
__________________
"Matreshka is fucking awesome" © чувак с Reddit
Matreshka.js - Три возможности
Ответить с цитированием
  #20 (permalink)  
Старый 12.02.2012, 03:11
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для swenyenssen Посмотреть профиль Найти все сообщения от swenyenssen
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 7

Сообщение от FINoM Посмотреть сообщение
Где я проявил высокомерие (кроме последнего моего сообщения)? Или вы считаете, что указание на грубую ошибку является чем-то неправильным и достойным грубости в ответ?Уж поверьте, я могу себе позволить не работать на таких как вы.
В последнем сообщении Вы проявили не высокомерие, а попросту позволили себе меня оскорбить, ну да ладно. Вы увидели, что где-то я допустил ошибку? Возможно конечно, тут это допускается, но я привык к другому - даже если есть какая-то неточность, зачем устраивать флейм не по делу? Если даже Вы видите какие-то неточности, но можно спокойно сообщить об этом хотя бы в пм, или в топике, но в более спокойной манере. Вы же сначала начали паясничать, а потом соизволили меня учить, вот и нарвались на грубость, хотя у меня правило - обычно на попытки троллинга не обращать внимание. Ну и последнее - я рад, что у Вас настолько хорошо идут дела.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется ведущий JavaScript разработчик, Екатеринбург Emi Ly Работа 3 29.07.2011 19:43
Требуется JavaScript программист!!!! Елизавета Григорьевна Работа 4 07.05.2011 16:35
Последние книги по JavaScript! monolithed Учебные материалы 7 26.10.2010 19:40
Выдвет ошибку JavaScript Ромио Opera, Safari и др. 4 21.10.2010 20:34
Требуется программист на JavaScript Vadym Работа 0 17.07.2008 20:40